В рамках Международного Дня белой трости, призванного напомнить обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними, в библиотеке прошел информационный час «Оглянись вокруг».

Присутствующие на мероприятии школьники узнали историю появления Дня белой трости и его символе, библиотекарь обратила внимание на проблемы незрячих людей в обществе. Рассказала о людях, которым отсутствие зрения не помешало стать знаменитыми: Эдуард Асадов, Диана Гурцкая и другие известные люди, которые нашли в себе силы продолжить любимое дело. Несмотря на трудности, эти люди не опускают рук, трудятся, занимаются творчеством, общественной деятельностью, стремятся сделать свою жизнь легче, ярче и помочь в этом другим. #БиблиотекаЕйскоеУкрепление.