ist

«Это нашей истории строки»

1927 год 18 июня. Непосредственным организатором и заведующим первой избой-читальней в нашем селе был Гуляев Сергей Федорович, человек демократических взглядов. Не смотря на то, что фонд был крайне бедным, изба-читальня стала центром культурной жизни на селе.

1947 год. Заведующим избой-читальней работает Небутов Григорий Леонтьевич.

1948 год. Заведующей библиотекой работает Оборина Мария Семеновна.

1949 – 1950 годы. Заведующая библиотекой Артеменко Галина Михайловна.

1949 – 1983 годы. В библиотеке работает Дорошенко Надежда Фатеевна. Ее трудовой стаж – 34 года. Исключительное трудолюбие и добросовестность, отличные организаторские способности позволили ей преодолеть такой трудовой путь. Человек от природы мягкий и сердечный, добрый и отзывчивый, она быстро завоевала расположение читателей села. Награждена медалью «Ветеран труда».

1953 год. Библиотеке было предоставлено новое здание. В эти годы вместе с Надеждой Фатеевной работает Кочерга (Дубина) Людмила Никитовна, добрая и инициативная женщина. Большую интересную работу проводит Людмила Никитовна с читателями, за которую ее очень любили.

1965 год. В библиотеку пришла работать Батицкая Валентина Ивановна. Своими знаниями она щедро делилась с читателями. Вечера, утренники, беседы и обзоры – это лишь мизерная часть ее работы, которая так нужна нашим читателям.

1967 год. Библиотека расположила свои фонды в новом здании Дома культуры.

1971 – 2001 годы. В библиотеке работает Ляшенко Людмила Ильинична. Замечательные человеческие качества – доброжелательность, внимание к судьбам людей, дисциплинированность, любовь к книге – особенно оценили читатели библиотеки. С этим человеком всегда спокойно, надежно и интересно. Такова она, скромная труженица, Библиотекарь с большой буквы.

1983 год. Заведующей библиотекой работает Гриценко Валентина Петровна – человек с необыкновенно отзывчивой душой. Своими знаниями и опытом она щедро делится с читателями и коллегами. Она всегда безотказна в своем добром деле. К ней можно обратиться в любое время и встретить взаимопонимание и поддержку.

2000 год. Библиотеке предоставлено новое добротное здание – теплое, светлое, красивое.

2002 год. В библиотеку пришла работать Барилкина Ольга Александровна, библиотекарем по работе с детьми.

2008 год. Библиотека перешла в муниципальную собственность и директором библиотеки становится Барилкина Ольга Александровна.