30 сентября 2022 года вошло в историю как день принятия Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской области и Запорожской области в состав Российской Федерации. К этому дню библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведён информационный час «Вновь в единстве с Россией», на котором учащиеся МБОУ СОШ №7 узнали о важности этого события для истории России, о том, как проходило присоединение данных территорий к России.

Послушали рассказ библиотекаря, о том, что присоединенные земли — это русские земли, а города Херсон и Запорожье были основаны Екатериной II в 1778 году как центры кораблестроения в России, позже были образованы города Луганск и Донецк. Проведённое мероприятие способствовало формированию у подрастающего поколения гражданской позиции, воспитанию любви к родному краю, привитию чувства гордости за свою Родину и свой народ.

#ВместеНавсегда, #РоссияНовороссияДонбасс, #Краснодарскийкрай