11 сентября – Всероссийский День Трезвости.

В преддверии Всероссийского дня трезвости в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведено мероприятие: актуальный разговор «Глоток беды», направленное на привлечение внимания к проблемам алкоголизации и профилактике пьянства, к пропаганде здорового образа жизни. Традиционно мероприятие началось с информации об истории возникновения праздника. Учащиеся 10-11 классов СОШ №7 узнали, что еще в 1911 году мероприятия, посвященные Дню трезвости, пропагандировали служащие церкви. А в наше время памятную дату возобновили лишь в 2005 году. Активно отвечали на вопросы сотрудника библиотеки, предлагали альтернативу употреблению алкоголя, такие как занятие спортом, дружба и т.д. Все вместе ответили в игровой форме на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни. И сделали вывод, что нужно находить правильный выход из различных жизненных ситуаций.

#ЗОЖ #БиблиотекаЕйскоеУкрепление

1hgf 1