2 сентября 2024 года воспитанники МБДОУ № 4 посетили Ейскоукрепленскую сельскую библиотеку с экскурсией «Чтобы шагать в ногу с веком, приходи в библиотеку», посвящённую Дню знаний.

Знакомство с библиотекой началось для юных книголюбов с зала абонемента, где сотрудник библиотеки рассказала ребятам, что книги живут в специальном доме, который называется – библиотека. В ней их заботливо хранят, оберегают, что бы они могли долго служить людям, раскрыла секреты расстановки книг на книжных полках, познакомила с библиотечными каталогами, правилами поведения в библиотеке и обращения с книгой. Дети узнали, что здесь всегда можно почитать замечательные книги и журналы, найти ответы на все интересующие вопросы и интересно провести время. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного и грамотного человека. Завершилась экскурсия обзором самых интересных книг из фондов библиотеки.

#ДеньЗнаний