В рамках проекта «Культура для школьников», на летней досуговой площадке "Солнышко" Ейскоукрепленского СДК, библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведён тематический час «Путешествие по книгам кубанских писателей».

Ребят познакомили с жизнью и творчеством известных кубанских поэтов и писателей: В. Нестеренко, В. Неподоба, А. Маслова, С. Левина, В. Архипова, Р. Нефёдова, К. Обойщикова, В. Бакалдина. Герои их произведений – девчонки и мальчишки. Они любознательны, поэтому с ними приключаются разные происшествия. Сказки и легенды о крае пробуждают лучшие человеческие качества: любовь к Родине, патриотизм, интерес к истории родного края. Читая стихи, рассказы, сказки кубанских писателей и поэтов, ребята лучше узнают свой двор, друзей, семью и благодаря этому еще больше полюбят свою малую родину.

#КДШ

puteshestvie 0808 1