На летней досуговой площадке СДК "Солнышко" библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена оздоровительная викторина «Природа лучшая аптека».

Природа – настоящая кладовая здоровья. В ней спрятаны ценные и полезные вещества, которые помогают организму справиться со многими недугами. Одним из ярчайших представителей природы являются лекарственные растения. Присутствующие получили полезную информацию о правильном использовании трав, которые растут у каждого на участке, парке, поляне, в лесу. Библиотекарь рассказала детям о лекарственных растениях, их целебных свойствах и о бережном отношении к ним. А также ребята узнали, о правилах сбора растений: как отличить лекарственные растения от ядовитых и как правильно их собирать и хранить.

viktorina 0708 1

viktorina 0708 2