Правительство России скорректировало правила программы, чтобы пользоваться картой было еще удобнее и безопаснее.

Что нового?

- Регистрация организаций культуры, желающих войти в программу, в качестве юрлица, а не ИП.

- Наличие материально-технической базы для оказания услуг.

- Открытая информация об организации.

- Мероприятия, доступные по карте, должны соответствовать Основам государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

А еще?

Все организации культуры и билетные агрегаторы программы будут подключаться к информационным системам от «Компании ВК». Так легче контролировать размещение информации об актуальных событиях и проверять у покупателя статус участника программы «Пушкинская карта». Запрещено указывать, что вместе с билетом можно приобрести другие товары, не связанные с культурными мероприятиями. У посетителей и зрителей должна быть возможность оставить на сайте комментарий о том или ином мероприятии. Присоединяйтесь к программе «Пушкинская карта»!

«Пушкинская карта» - специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт направляет государство. Проект реализуется по поручению Президента.

pk 010824