На летней досуговой площадке "Ейскоукрепленского СДК", "Солнышко" был проведен час познавательной книги «Для вас, интеллектуалы и знатоки!».

Библиотекарь предложила ребятам подробнее ознакомиться с разнообразием познавательной литературы, и предложила послушать о таких источниках информации как, энциклопедии, словари, справочники и научно-познавательная литература. Участники мероприятия выявили различия между научной и художественной литературой. Многообразие серий познавательных книг было представлено на тематической книжной выставке: Кристин Лазье «Тайны природы», «Чудеса света», «Загадки истории. Древнейшие цивилизации», «Детская энциклопедия техники», «Великие открытия и изобретения», «Астрономия», «Тропические растения», Л.Феоктистов «Города России», «Герои русской истории» и многие другие. Издания, написанные доступным языком, богато иллюстрированные, тут же заинтересовали любознательных ребят.

knigi 1

knigi 2