Для воспитанников МБДОУ № 4 и учащихся 1 класса МБОУ СОШ № 7 в преддверии Дня защиты детей в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» состоялась познавательная экскурсия «Для юных книгочеев наш дом открыт всегда».

Ребята отправились в увлекательное путешествие и познакомились с жителями и устройством города Книгоград, открыв для себя волшебный, необычайно-интересный мир, где вместо домов — книжные стеллажи, вместо этажей — книжные полки, а жильцы домов — это книги. Юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д., узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой. Завершилась экскурсия просмотром мультфильма о библиотеке и обзором самых интересных книг из фондов библиотеки.