В преддверии Всемирного дня без табака для учащихся МБОУ СОШ №7, библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведен беседа «Забота о здоровье — лучшее лекарство».

Курение – глобальная проблема нашего времени. Вред его очевиден и доказан тысячами и тысячами учёных. Библиотекарь рассказала ребятам о вреде курения, о законе, запрещающем курение в общественных местах, о влиянии табачного дыма на некурящих людей. А также о страшных последствиях, настигающих курильщиков. Присутствующие участники мероприятия поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости и характеристики, по которым можно узнать курящего человека. Дети сделали для себя определённые выводы.