Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.

Много лет прошло с тех пор, уходят от нас в мир иной люди, видевшие страшное лицо войны. Узнать о тех страшных событиях сейчас можно только из рассказов ветеранов, из книг, документальных фильмов.

В преддверии 79-ой годовщины праздника Дня Победы, для учащихся МБОУ СОШ №7 библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведен час истории «Остался в сердце вечный след войны», об участниках Великой Отечественной войны, о подвигах и мужестве советского солдата узнали присутствующие участники мероприятия. Почтили павших минутой молчания.

Затем учащиеся приняли участие в бесплатном кинопоказе детских творческих военно-патриотических видеоработ (фильмов) участников кинофестиваля «Великой Победе посвящается …», в рамках Молодежного патриотического проекта «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ». Основная цель кинопоказа заключается в привлечении интереса подрастающего поколения к изучению военной истории России и героев Советской армии.

«Мы с вами не должны забывать этот страшный урок истории, и должны сохранить память о тех, кто не вернулся с той далёкой и страшной войны, о тех, кто был на ней, но не дожил до сегодняшнего дня, о тех, кто победил!». #ДеньПобеды #9Мая