К 100 - летнему юбилею Виктора Петровича Астафьева библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведен познавательный час «Мир природы в произведениях В.П. Астафьева».

Мероприятие посвящено творчеству замечательного русского писателя, прозаика, драматурга Виктора Петровича Астафьева. Библиотекарь познакомила с биографией писателя, обратила внимание учащихся на то, что вся жизнь писателя связана с природой и прочитала вслух слушателям отрывки из рассказов «Зачем я убил коростеля?», «Васюткино озеро», «Белогрудка» и другие. Прослушав, ребята обсудили, к чему может привести равнодушное отношение людей к природе, почему нельзя вторгаться в этот хрупкий мир и как научиться жить с ним в гармонии. Практически в каждой книге писателя звучит благодарность судьбе за возможность общения с природой. Герои его книг — это обычные люди, умеющие жить «миром» и радоваться малому.