20 апреля 2024 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» приняла участие в XIII Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2024».

Тема акции в этом году – «Читаем всей семьёй», тесно связана с проведением Года семьи в России. Традиции нескольких поколений позволяют ребенку, подростку осознавать свою связь с бабушками, дедушками, общими предками, позволяя гордиться своей семьей. Большую роль в этом играют семейные чтения. Семья - это главная тема творчества художников, композиторов, писателей. Участники мероприятия - поэтическая мозаика «Давайте семейные ценности чтить», смогли лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни, все вместе читали стихи о семье российских авторов и собирали поэтическую и реальную мозаику. Большая, дружная, крепкая семья ассоциируется с деревом, поэтому всем присутствующим предложили изобразить свое генеалогическое древо семьи на бумаге и немного рассказать о нём. И конечно же мероприятие не обошлось без веселых конкурсов, таких как «Юморина», «Собери пословицу», «Узнай произведение и его автора» и других.
Продолжением акции стал обзор литературы у книжной выставки «Читаем вместе». Особо заинтересовали посетителей разделы выставки «Семья – источник вдохновения» и «Вместе весело читать». Позитивные эмоции оставил вечер веселых затей «Читают все – читаю я, друзья читают, и семья». Стартовало мероприятие с таких понятий, как «семья», «домашний очаг», «отчий дом». Участники мероприятия вспомнили главные традиции русских семей, народные пословицы и поговорки о семье. Все дружно участвовали в веселых конкурсах и эстафетах, отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературной викторины. Гости вечера – коллектив «Гармония» Ейскоукрепленского сельского Дома культуры подарили присутствующим исполнение песен о семье «Мама», «Берегите своих детей» и др. После шумных и веселых игр, все отдохнули за чашечкой чая со сладостями.

IMG 20240420 181451