19 января 2024 года, библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведена правовая беседа «Ты не прав, если не знаешь прав».

Учащиеся получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, узнали, о каких именно правах идет речь. А именно: право на жизнь, имя, образование, бесплатную медицинскую помощь, семью, свое мнение, неприкосновенность личности, жилища и т.д. Родившись, ребенок получает не только права, но и обязанности. Библиотекарь рассказала ребятам с какого возраста и какие возникают права и обязанности. На примере сказок, таких как «Серая шейка», «Лягушка – путешественница», «Гуси – лебеди», «Гадкий утенок», «Заячья избушка», разобрали, какие права нарушены в сказках. По итогам мероприятия ребята ответили на вопросы, как они понимают понятия-права и обязанности.