В МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» 7 декабря 2023 года, прошёл исторический час «Для каждого времени есть свой герой» для учащихся МБОУ СОШ №7, посвящённый Дню героев Отечества.

Библиотекарь рассказала о том, что до 1917 года этот праздник был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров, читатели ознакомились с историей высшей воинской награды – орденом Святого Георгия Победоносца, а также вспомнили Героев Отечества разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к Родине и способность к её защите. В настоящее время страна чествует героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, героев Социалистического труда, героев Российской Федерации, воинов Российской армии.

Затем учащиеся приняли участие в просмотре короткометражных фильмов о героизме и подвиге русского человека, в рамках кинофестиваля «ПОТОМКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».