Ко дню 80-летия со дня освобождения Краснодарского края от немецко - фашистских захватчиков с учащимися МБОУ СОШ №7 библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека провела краеведческий час «В огне войны Кубань вы отстояли».

Библиотекарь рассказала присутствующим о событиях великой битвы, о том, какой ценой завоевана эта победа, продемонстрировала видео о героях односельчанах, участвующих в освобождении территории Кубани в годы Великой Отечественной войны, представила вниманию ребят книжную выставку «Героев помним имена».

Для современных детей и подростков Великая Отечественная война – это далекая история. Но не должна исчезнуть память о том подвиге, что совершили деды и прадеды, отстаивая свободу и независимость нашей Родины. Библиотекарю за короткий промежуток времени удалось донести до участников мероприятия эмоциональное напряжение Великой Отечественной войны, а также возможность почувствовать фактические условия, в которые попали наши соотечественники в те не легкие годы.

IMG 20231009 WA0027

IMG 20231009 WA0028