22 июня 2023 года в кинозале Ейскоукрепленского СДК библиотекарем МКУК "Ейскоукрепленская сельская библиотека" был проведен исторический час «Ваш подвиг будет жить в веках».

22 июня 1941 года - одна из самых скорбных дат в истории России - начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в этой войне. Мы скорбим о тех, кто принял на себя первый удар наступлений фашистской Германии, о тех, кто сражался на фронтах и партизанил в отрядах, о тех, кто героически работал в тылу и тех, кто был угнан в Германию и замучен в концлагерях, - всех, кто видел и осознал ужасы фашизма.
На мероприятии библиотекарь раскрыла значимость Великой Победы, сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны; осветила героические страницы нашей истории, боевые подвиги земляков, историческое значение партизанского движения, трудовые подвиги в тылу во имя Победы; события, свидетельствующие о большом вкладе всех народов в победу над гитлеровской коалицией во Второй мировой войне.