27 мая 2023 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в двенадцатый раз приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2023».

Тема акции в этом году – «Читаем вместе», тесно связана с проведением Года педагога и наставника и посвящена совместному чтению.

В этот вечер посетители библиотеки отправились в увлекательное КНИГОсветное путешествие «В стране невыученных уроков» по миру литературы в приятной компании. Путешествуя по станциям, приняли участие в играх, викторинах, создали книжные закладки, решали кроссворды и получали необычные оценки. На станции «Сыграй свою роль» разыграли предложенные сценки из школьной жизни, такие как «Школьные загадки», «Я опоздал…», «Наши падежи».

Продолжением акции стал Библиомикс «К книге и чтению – через досуг и общение», во время которого поздравили ветеранов библиотечной отрасли и всех читателей со Всероссийским днём библиотек, звучали музыкальные подарки от коллектива «Гармония» Ейскоукрепленского сельского Дома культуры.  В библиотеке царила праздничная и задорная атмосфера. Гости участвовали в увлекательных заданиях, а сказочный персонаж «Фрекен Бок» не оставила равнодушными ни одного посетителя в этот вечер. В завершении мероприятия все присутствующие приняли участие в музыкальном библиотечном флешмобе, исполнив песню «Мир не прост».

В течении всего вечера посетители библиотеки с удовольствием фотографировались на память о «Библионочи – 2023» у тематической фотозоны «Читаем вместе».

Все участники «Библионочи-2023» получили массу ярких впечатлений и, конечно же, будут с нетерпением ждать «БИБЛИОНОЧЬ - 2024»!

20171fcf 82bd 4bbc a0e5 e7e0da75d58e