27 апреля 2023 года в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» прошёл час информации «Как прекрасен этот мир, посмотри!».

Библиотекарь начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей. какие изобретения могут в этом помочь? Участники мероприятия выдвигали самые смелые и неожиданные варианты. Вспомнили, что больше всего «портит» всю картину мусор. Библиотекарь зачитала сроки разложения различных материалов. Так, апельсиновые и банановая кожура, бумага, хлопковая ткань – полгода. Кожаная обувь, синтетическая ткань – до 40 лет, металлические предметы – больше ста лет, стекло – миллион лет, пластиковая тара вообще не разлагаются. При проведении мероприятия обратили внимание на выставку «ЭКО – мир нашей Земли». И в заключении сделали вывод: пусть люди исправят то, что еще можно пока исправить, чтобы поколение этого тысячелетия могли увидеть ясное, чистое небо, утреннюю росу, услышать пение птиц.

IMG 20230427 WA0008

IMG 20230427 WA0009