15 февраля 2023 года библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в дань памяти воинов – интернационалистов был проведен урок мужества «Афганистан – дни ушедшие в вечность».

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне — это дата начала вывода советских войск из Афганистана.

На уроке мужества, учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о её причинах и продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, прочли стихи, которые написали участники боевых действий в Афганистане, при проведении урока были использованы документальные видеоматериалы.

IMG 20230215 WA0005

IMG 20230215 WA0006