7 октября 2022 года, в преддверии 79 - летней годовщины освобождения Кубани от немецко – фашистских захватчиков библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведён час информации «У Кубани героев не счесть», участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ СОШ №7.

Цель мероприятия: приобщение учащихся к великим историческим событиям нашей Родины. Библиотекарь рассказала присутствующим на мероприятии старшеклассникам о событиях великой битвы, о том, какой ценой завоевана эта победа, продемонстрировала видео о героях односельчанах, участвующих в освобождении территории Кубани в годы Великой Отечественной войны. Во время мероприятия прозвучали стихи В. Бакалдина «Краснодарская быль», «Новороссийский вагон» и другие. Библиотекарю за короткий промежуток времени удалось донести до участников мероприятия эмоциональное напряжение Великой Отечественной войны, а также возможность почувствовать фактические условия, в которые попали наши соотечественники в те не легкие годы.