^Вверх

header

Поиск материалов

В Международный день родного языка, который мы отмечаем 21 февраля, «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в сотрудничестве с МБОУ СОШ №7 провели час информации«Живой язык – родное слово».

Цель мероприятия: формировать бережное отношение к родному языку, воспитывать гордость за свой родной русский язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу.

В ходе мероприятия ребята знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, отвечали на вопросы викторины, пытались закончить известные пословицы и афоризмы о книге, объясняли значение фразеологических оборотов. Для мероприятия была подготовлена тематическая выставка «Родной язык - душа народа». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь во время мероприятия.

8

9

Прогноз погоды

Полезные ресурсы