4 февраля 2019 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека с учащимися МБОУ СОШ №7 провели литературный час «Певец кубанского края», посвященный 95-летию со дня рождения И.Ф.Вараввы.

Цель мероприятия - увековечивание памяти выдающегося кубанского поэта-фронтовика, «казачьего кобзаря», патриота Кубани Ивана Фёдоровича Вараввы.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством И.Ф.Вараввы, которое посвящено родному краю – Кубани. Рассказ библиотекаря сопровождался показом электронной презентации «Певец кубанского края».

Все творчество поэта многогранно: это произведения о Родине, о ратном подвиге русского солдата, о любви и юности, о матери и женщине и, конечно же, об отчем казачьем крае.

В заключение проведен обзор литературы по творчеству поэта.

202002051

202002052