3 января 2020 года, в рамках межведомственной программы «Культурный норматив школьника» работниками Ейскоукрепленской сельской библиотеки была проведена познавательная викторина «Богатырская наша слава», приуроченная ко Дню былинного героя.

Целью мероприятия стало расширение представления детей об обычаях Древней Руси, русских богатырях и соотнесения былинных героев с историческими и литературными персонажами.

Учащиеся познакомились с миром русских былин и узнали интересные факты о самых прославившихся богатырях Древней Руси: богатыре Святогоре, богатыре-пахаре Микуле Селяниновиче, Илье Муромце, Добрыне Никитиче, Алеше Поповиче и успешно справились с вопросами и загадками викторины. Все вместе прочли отрывок из былины «Глеб Володьевич». В завершении все вместе посмотрели мультфильм «Илья Муромец и Соловей-разбойник».