^Вверх

header

Поиск материалов

3 декабря 2019 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека в МБОУ СОШ №7 провели час общения «Вам дарим доброту и радость», приуроченный к Международному дню инвалидов.

 

Цель нашего мероприятия - привлечь внимание школьников к проблемам детей - инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся.

Ребята высказывали своё мнение, как оказать посильную помощь не обидев человека. В результате они пришли к выводу, что к инвалидам следует проявить максимум внимания, чтобы они могли чувствовать себя полноценными членами общества. При просмотре фильма по повести А. Лиханова "Солнечное затмение", внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью.

Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

1

2

3

4

 

Прогноз погоды

Полезные ресурсы