^Вверх

header

Поиск материалов

1 июня 2019 года, с целью создать условия для позитивного восприятия детьми праздника, побудить детей к желанию посетить библиотеку и Дом культуры, подарить ребятам радость и массу положительных эмоций, Ейскоукрепленская сельская библиотека в сотрудничестве с МКУК «Ейскоукрепленский СДК» провела игровую программу «Радуга детства», посвященную Дню защиты детей. С воодушевлением ребята участвовали в различных конкурсах и играх, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии на все лето.

1

2

3

6 июня 2019 года, в день 220-летия великого поэта А.С. Пушкина, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» приняла участие в акции «Читаем Пушкина вместе». В рамках акции, для ребят из МБДОУ №4 прошёл литературный вернисаж «Сказки на все времена». Участники мероприятия попали в страну «Лукоморье», в которой их встретил Кот, Царица и Белка – герои Пушкинских сказок. Дети весело и интересно отвечали на задания библиотекаря, дружно участвовали в предлагаемых играх, и были признаны лучшими знатоками сказок Александра Сергеевича Пушкина.

4

5

6

7

8

9

10

11 июня 2019 года, в преддверии Дня России в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» состоялся показ слайд-презентации «Символы России – вехи истории». Государственные символы России должен знать и уважать каждый. Они воплотили в себе историю и традиции нашего народа и нашего Отечества. Во время мероприятия вспомнили основные этапы становления государственной символики и напомнили присутствующим о том, что гимн, герб и флаг – это святыни нашей Родины, к которым нам надо относиться с уважением, хранить их для других поколений, приумножать их славу.

11

14 июня 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» совместно с МКУК «Ейскоукрепленский СДК» провела час познания «Даётся жизнь один лишь раз».

Главная цель данного мероприятия – формирование убеждения о здоровом образе жизни и о здоровье, как самой главной ценности, развивать познавательный интерес, воспитывать любовь к себе, к людям, к жизни.

Библиотекарь начала мероприятие словами древнегреческого историка Геродота «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум». Затем, участники приняли участие в тестировании о здоровье, отгадали кроссворд «О спорте», позабавились, приняв участие в игровых физкультминутках «А ну, попробуй!», «Отдай честь!» и в других интеллектуальных играх, посмотрели видеоролик антинаркотической направленности «Уберечься от беды». В завершении, всем участникам мероприятия был дан наказ – беречь жизнь, превозмогать и преодолевать все на пути, так как жизнь даётся один лишь раз.

13

14

18 июня 2019 года, с целью обобщить знания детей о родном крае, показать красоту природы, разнообразие флоры и фауны, развивать познавательный интерес, воспитывать любовь к родному краю, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» для ребят из оздоровительного лагеря МБОУ СОШ № 7 была проведена игра – путешествие «Милый край – родные дали». Ребята с большим удовольствием приняли участие в различных конкурсах. Для разогрева ребят библиотекарь провела конкурс «Разминка», во время которого ребята отвечали на вопросы о растениях и животных: Кто вокруг живёт, что вокруг растёт в нашем крае? А затем приняли участие в конкурсе «Найти животное в словах», продолжили мероприятие конкурсом «Продолжи пословицу», «Пантомима», где участники должны были изобразить животное, обитающее на территории нашего края, по окончании проведения различных конкурсов ребята, посмотрели небольшой видеофильм о Кавказском государственном биосферном заповеднике. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Таким образом мы еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать природу родного края: необходимо помогать растениям и животным, живущим рядом с человеком.

15

16

17

19 июня 2019 года, на базе МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека», педагогом-психологом Хаджиевой Натальей Владимировной и специалистом по социальной работе отделения помощи семьи и детям Жерновой Светланой Александровной была проведена программа летней игровой площадки «Прыжок в лето», в которой дети приняли активное участие и получили массу позитивных эмоций.

18

19

20

22 июня 2019 года, с целью развития и воспитания патриотических чувств на ярких примерах героизма нашей армии, храбрости и мужества народа, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» состоялась беседа «В июне 41-го». Детям трудно понять, что такое война и сколько горя принесла она нашему народу. Для них Великая Отечественная война – далёкая история. Узнав от библиотекаря о том, как наравне со взрослыми сражались юные бойцы, такие как Марат Казей, Леня Голиков, Зина Портнова и другие, учащиеся ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.

21

22

«Улыбнись миру, и он улыбнется тебе в ответ!», такими словами начали библиотекари конкурс рисунков «Подари улыбку миру», посвященный Дню дружбы и единения славян, 25 июня 2019 г. Ребята, при помощи карандашей и красок изобразили свое представление о дружбе и «Народном единстве». По окончании данного мероприятия дети сделали мини-выставку своих работ.

23

24

25

30 июня 2019 года, с целью создать условия, побудить детей к желанию посетить библиотеку, и подарить ребятам радость, массу положительных эмоций, Ейскоукрепленская сельская библиотека провела мультчас «Вот оно какое наше лето». В этот день все желающие могли посмотреть вместе с библиотекарем мультфильмы: «Трое из Простоквашино», «Приключения Незнайки и его друзей», «Попугай Кеша», «Маша и медведь», «Анастасия», «Тайны Мунакра», «Монстры на каникулах» и др.

Прогноз погоды

Полезные ресурсы