^Вверх

header

Поиск материалов

1 мая 2019 года, на площади Ейскоукрепленского СДК библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» Шамшурина З.А. загадывала детям загадки о литературных героях, цветах радуги и др., а затем в библиотеке был проведен мастер – класс «Весенние фантазии». 

С чем ассоциируется весна? С теплом и солнцем, с яркими красками и со свежестью зеленой листвы и цветов. После долгой холодной зимы весенние цветы особенно красивы! И все это послужило прекрасным поводом для очередного занятия в рамках клуба «Почемучки», где члены клуба изготовили из предложенных материалов браслеты, резинки для волос и другие атрибуты с весенней тематикой. Участники с искренним интересом творили свои шедевры. И не столь важно, насколько правильным получился результат, главное проявить свою фантазию и получить удовольствие от процесса. Весенние настроение и фото на память стало логическим завершением мастер-класса в библиотеке!

1

2

3

5 мая 2019 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен литературный час «Всей семьей у книжной полки», посвященный Международному дню семьи. 

Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья – это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности. Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие. Во время проведения мероприятия дети и родители с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, отгадывали загадки. Охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации новых книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения. А родители слушали советы о пользе чтения в кругу семьи, о том, что читать малышам и подросткам.

4

5

09 мая 2019 года работниками и волонтерами библиотеки была проведена акция «Ваш геройский подвиг не забыть».

6

7

8

9

12 мая 2019 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» с членами клуба «В кругу друзей был проведен час полезного совета «50 + или элегантный возраст». Здоровье людей старшего поколения – отдельная тема, ведь организм уже преодолел пик своего физического и энергетического подъема, и поддерживать его на должном уровне порой бывает непросто. При проведении мероприятия библиотекарь дала полезные рекомендации для сохранения молодости и здоровья.

10

17 мая 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в рамках акции «Кинематограф против наркотиков», в сотрудничестве с МКУК «Ейскоукрепленский СДК», показали участникам мероприятия видеоролик антинаркотической направленности «Лестница смерти». Затем работник Ейскоукрепленского СДК Плашкарева Елена Николаевна провела беседу за круглым столом «Шаг в пропасть», с участием школьного психолога Бегаевой Анастасией Викторовной, где поговорили о вреде употребления наркотиков и их влиянии на здоровье. Библиотекарь Шамшурина Зоя Анатольевна провела анкетирование «Настроение, эмоции и здоровье». Участники, принявшие участие в анкетировании, узнали, как влияют эмоции на настроение и здоровье. Выполнив задание библиотекаря «Цвет твоего настроения», ребята определили свое настроение в «цвете» в настоящее время, а после каждый узнал, что означает то или иное «цветное настроение». Цель данного мероприятия - научиться определять эмоциональные состояния, которые может переживать человек; показать воздействие эмоций на здоровье человека, сформировать у учащихся понятие о видах эмоций.

11

12

13

14

15

16

Прогноз погоды

Полезные ресурсы