5 апреля 2019 года, библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в МБОУ СОШ № 7 провела познавательный час «Секреты здоровья».

Цель данного мероприятия познакомить учащихся с компонентами здорового образа жизни, развивать память, внимание, познавательный интерес, воспитывать ответственное отношение учащихся к своему здоровью.

Мероприятие началось с того, что библиотекарь предложила ребятам раскрыть секреты здорового образа жизни. В ходе мероприятия участники поиграли в интеллектуальные игры: «Это только для меня», «Здоровый человек – это…», выбирая слова – характеристики здорового человека, вспомнили режим дня и правила правильного питания, отгадали анаграммы и узнали о науке «Гигиена», а затем посмотрели видеоролик антинаркотической направленности «Спайс – наркотик убийца». В завершении мероприятия библиотекарь зачитала ребятам стихотворение – пожелание «Я желаю вам, ребята, быть здоровыми всегда».

12 апреля в МБОУ СОШ № 7 состоялась тематическая выставка «Люди, шагнувшие к звёздам», приуроченная ко Дню космонавтики.

20 апреля 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в восьмой раз приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2019». Мероприятие прошло под названием «По обе стороны кулис». В этот вечер собрались все желающие посвятить себя интеллектуальному досугу, книгам и чтению. Главной целью нашей акции стала популяризация чтения и укрепление положительного имиджа библиотеки как информационного культурно-просветительского центра.

Для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в мир театра и книги. Библиотека встречала гостей большой программой интересных событий, встреч и сюрпризов. Вечер начался с театрального микса «Детская книга на театральных подмостках», во время которого участники мероприятия смогли обыграть отрывки из известных литературных произведений, а зрители насладились игрой актёров. Юные читатели почувствовали себя частичками удивительного и волшебного мира театра и, конечно же, получили множество положительных эмоций.

Веселые скоморохи встречали гостей библиотеки на конкурсно-развлекательной программе «По обе стороны кулис». Молодежная аудитория погрузилась в театральную атмосферу и смогла проверить свои театральные способности, приняв участие в ряде состязаний.

Мероприятие не обошлось без музыкального антракта под названием «Фейерверк талантов». Между театральными действиями выступала вокальная группа «Гармония» Ейскоукрепленского СДК под руководством Цаплиной О.Н.

С большим интересом молодежь и читатели старшего поколения посмотрели презентацию «Театр пушкинской поры», посвященную 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

Затем библиотекари познакомили участников акции с историей театрального буфета, предложили рецепт десерта «Анна Павлова», и пригласили посетить импровизированный театральный буфет «В гостях у Мельпомены».

25 апреля 2019 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека провела с учащимися старших классов час информации «Профессии, которые мы выбираем».

Цель нашего мероприятия расширить представление подростков о различных профессиях, сформировать позитивное отношение к труду, побудить учащихся к поиску информации о профессиях, к осознанному профессиональному выбору. В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Как найти ту единственную, свою, чтобы ей служить и приносить пользу людям, обществу.

На мероприятии ребята познакомились с различными видами профессий, поиграли в игру «Профсловарь», поделились своими желаниями, какую бы профессию они выбрали. Библиотекарь рассказала ребятам о редких профессиях, которые в последнее время становятся очень популярными и вручила буклеты «Кем стать? Как сделать правильный выбор!».