^Вверх

header

Поиск материалов

01 марта 2019 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека провела с учащимися младших классов МБОУ СОШ №7, игру - путешествие «В гостях у доктора Градусника», которая прошла весело и оживленно, а также с пользой для детей. Библиотекарь вместе с ребятами отправились в гости к доктору Градуснику и в течении всего путешествия ребята узнали не только о правильном питании, режиме дня, и о здоровом образе жизни. Они также активно участвовали в различных конкурсах, отгадывали загадки, собирали пословицы о здоровье, узнали много полезной информации: как правильно держать осанку, зачем человеку зубная щетка, почему так важно заниматься физкультурой.

По окончании мероприятия посмотрели предложенный библиотекарем видеоролик антинаркотической направленности «Из чего же сделаны наши девчонки».

1

2

3

4

05 марта 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» провела час информации «Гений песни», приуроченный к 100-летнему юбилею поэта – песенника Алексея Ивановича Фатьянова. 

Творчество Фатьянова — еще одно свидетельство неизбывной песенной силы России: «Ему не везло — при жизни у него вышла только маленькая книжечка стихов во Владимирском издательстве. Но, он был одним из любимейших поэтов народа, поэтов, чьи песни пелись буквально на всех углах». Библиотекарь ознакомила учащихся со страницами биографии и творчества поэта. А.И. Фатьянов - советский поэт, киноактер, участник Великой Отечественной войны. Его стихи проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории. Во время мероприятия прозвучали ретро- аудиозаписи популярных песен на стихи А.И. Фатьянова: «В городском саду», «Когда весна придет – не знаю…», «Где же вы теперь друзья – однополчане?» и многие другие.

5

6

06 марта 2019 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена конкурсная программа «Новые Золушки или путь в Принцессы», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Кто из девочек в детстве не мечтал стать принцессой, кто не ждал своего принца, который бы увез её в сказочное королевство? Доказать свое королевское происхождение юные принцессы смогли, проявив свои сноровку и умения, знания и находчивость в конкурсах. С 8 Марта своих одноклассниц поздравили и мальчики, прочитав им стихотворные поздравления. Пожелали им здоровья, успехов в учебе и отличного настроения. Библиотекари поздравили милых девчонок с наступающим праздником, подарили им поздравительные открытки и пожелали быть всегда красивыми, нежными и ласковыми.

7

8

9

10

11

12

09 марта 2019 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен литературно-музыкальный час «Есть в марте день особый», посвященный Международному женскому дню 8 Марта. Библиотекари поздравили милых женщин с праздником и новой весной. Особый интерес у участниц вызвали необходимые и практичные для женщин подарки, вручение которых сопровождалось стихами-комментариями и вручением тюльпанов.

13

14

26 марта 2019 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» состоялось открытие Недели детской и юношеской книги с литературного путешествия по сказкам «В гости к сказочным героям». Участники мероприятия отправились в путешествие вместе со сказочными героями: Королевой книг, Царицей сказок, Еленой Прекрасной и Василисой Премудрой, не обошлось и без главной сказочной вредительницы Бабы Яги, которая хотела испортить праздник, заколдовав книги, чтобы ребята не смогли их прочитать. 

Участники литературного путешествия получили возможность показать свои знания сказок, участвуя в заданиях: «Исправь сказку», «Узнай имя героя и сказку», «Лучший знаток сказок», «Загадочный», «Доскажи имя героя» и других. Подзарядившись хорошим настроением, ребята попросили сказочных героев приходить почаще, а не только на «Книжкины именины».

15

16

17

18

19

В дни весенних каникул, 28 марта 2019 года в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» прошёл конкурс знатоков «Волшебный мир на книжных полках». Ребята соревновались в умении определять названия знакомых произведений по автору, содержанию и имени героя. Отвечая на вопросы библиотекаря, вспомнили произведения таких известных авторов как: Х. К. Андерсен, Л. Кэрролл, Ш. Перро, А. Линдгрен, Э.Т.А. Гофмана, А.М. Волкова, Дж. Родари и многие другие. Проведение мероприятия побудило у детей интерес и желание к прочтению литературных произведений.

20

21

22

31 марта 2019 года в Ейскоукрепленской сельской библиотеке был проведен литературный час «Кубань – край хлебов и песен». Особое внимание ребят привлекла информация о жизни и творчестве выдающегося деятеля культуры Краснодарского края В.Г. Захарченко – художественном руководителе Государственного казачьего хора. Участники проведенного мероприятия смогли лучше узнать свой родной край, посвященную ему художественную литературу, песенное творчество кубанских писателей.

23

Прогноз погоды

Полезные ресурсы