^Вверх

header

Поиск материалов

9 августа 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» на летней досуговой площадке «Солнышко» МБУК «Ейскоукрепленский СДК» был проведён сказочный диалог «Угадайте без подсказки кто герои этой сказки». На этом мероприятии мы с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, поучаствовали в таких конкурсах как: «Разминка», «Дальше, дальше…», «Угадай героя сказки», «Волшебные предметы», «Интеллектуальный» где отвечали на интересные и загадочные вопросы библиотекаря, например, назвать имя предводителя стаи волков в сказочной повести Р. Киплинга «Маугли»? или как звали девочку, путешествующую по Стране чудес и Зазеркалью? и многие другие сказочные вопросы. Узнали много нового и интересного, а еще рассказали библиотекарю о том какие у них любимые сказки и сказочные герои. А по окончании мероприятия всем участникам мероприятия были вручены сладкие призы.

1

2

3

10 августа 2018 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека в рамках акции «Кинематограф против наркотиков», показали познавательный мультфильм антинаркотической направленности «Наркотики от начала и до». После чего библиотекарь Шамшурина З.А. пригласила ребят принять участие в игре викторине «Вредные привычки» и предложила ребятам поучаствовать в конкурсе пословиц, о «Вредных привычках» которые нужно было составить правильно разбросанных на столе частей пословиц, с чем ребята удачно справились. 

После мероприятия ребята немного поразмышляли и единогласно ребята решили, что самые опасные из вредных привычек – курение, распитие спиртных напитков и употребление наркотических веществ. Что из этого страшнее, сказать сложно. Каждая из этих привычек несет угрозу здоровью и жизни человеку, и отказаться от них практически невозможно. А на вопрос «Нужно ли бороться с вредными привычками?» ребята ответили «Конечно же, да!». И начинать нужно с самих себя. Вредные, плохие привычки есть у каждого человека. Опасны они именно тем, что порой нам трудно заметить за собой какое-либо действие, поскольку выполняется оно автоматически. И если вы все же решили, что здоровье важнее, ни в коем случае нельзя давать себе поблажек. Помните: «Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра!» 

4

5

20 августа 2018 года в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» по укрепившейся традиции, прошёл час народных традиций и обычаев «Спас провожай – осень встречай», посвящённый Яблочному Спасу. На праздник были приглашены члены клуба «В кругу друзей». Под веселые наигрыши русских народных мелодий библиотекарь рассказала о народных традициях, обычаях, символах этого православного праздника, и о том, что нельзя делать на праздник Преображение Господне, зачитала пословицы и приметы о Яблочном спасе.

К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Яблочный Спас – Преображение Господне». Затем библиотекарь пригласила гостей на дегустацию понравившихся блюд, и на чашечку чая с медом и яблоками.

6

22 августа 2018 года ежегодно в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг является официальным символом нашей страны, частичкой нашей Родины, олицетворением ценности нации, верности, честности, мужества и великодушия, присущих всем россиянам. МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» на площадке СДК «Солнышко» в сотрудничестве с работниками Дома культуры провели викторину «Откуда на флаге России три цвета?» и игровую программу, проводимую сотрудниками ДК, целью этих мероприятий являлось формирование у детей представления о стране, в которой мы живем, развитие познавательного интереса, отзывчивости к государственным праздникам. В начале мероприятия библиотекарь Шамшурина З.А. рассказала ребятам об истории Российского флага, и откуда на флаге три цвета, а после предложила ребятам ответить на вопросы викторины, за правильные ответы ребята получали воздушные шары белые, синие и красные, а сотрудники ДК вручили ребятам флаги с цветами триколора. Мероприятие прошло в игровой форме, ребята активно отвечали на вопросы викторины и с удовольствием участвовали в проводимом флэш-мобе сотрудниками ДК. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

7

8

9

29 августа 2018 г. сотрудниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен экологический ринг «Знатоки природы». В начале мероприятия с ребятами проведена небольшая беседа о том, что такое экология, о проблемах окружающей природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде. Затем ребята приняли участие в различных конкурсах. Для разогрева команд библиотекарь провела конкурс «Разминка», во время которого ребята отвечали на вопросы о растениях и животных: Кто вокруг живёт, что вокруг растёт? В конкурсе «Найти животное в словах», решали анаграмму, т.е. в слове нужно поменять местами буквы и убрать лишние чтобы, получилось название животного, с чем команды удачно справились. Далее продолжили мероприятие конкурсом «Продолжи пословицу или примету». Поучаствовали в конкурсе «Игра в прятки», где в каждом выражении должны были найти скрытые цветок и птицу, соединяя и разъединяя слова в строке и не меняя их местами. Целью этого мероприятия являлось расширение кругозора участников и их знаний об окружающей мире, воспитание экологической культуры, а также бережного отношения к окружающей природе. Мероприятие получилось интересным и познавательным. Таким образом мы узнали, что дети много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.

10

11

12

Прогноз погоды

Полезные ресурсы