^Вверх

header

Поиск материалов

04 июля 2018 года, на детской оздоровительной площадке МБОУ СОШ № 7 работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена литературно – спортивная викторина «Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье». Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, воспитание любви и уважения к спорту, создание благоприятной эмоциональной атмосферы. На мероприятии дети отвечали на вопросы викторины, такие как: спортсмен, который ходит сидя? как называется начало пути к финишу? и многие другие, всей веселой компанией отгадывали спортивные загадки, высказали свое мнение о занятиях физкультурой, спортом, закаливании организма, а также получили ряд полезных советов о том, как на долгие годы оставаться здоровым. После чего посмотрели антинаркотический поучительный мультфильм «Наркотики от начала и до…» и сделали вывод: «Чтобы быть здоровым – нужно соблюдать режим дня и заниматься спортом».

1

2

3

10 июля 2018 года, на детской оздоровительной площадке МБОУ СОШ № 7 работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведён час тематического рисунка «Спички, пожары, огонь и костры, только в рисунках пусть будут они»

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов. Целью мероприятия стало формирование у детей необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности. 

Дети с большим энтузиазмом, и удовольствием рисовали рисунки по пожарной безопасности, внимательно слушали библиотекаря о том, как следует вести себя, если вдруг в доме, квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?». А также посмотрели мультфильм «Болек и Лелек. Внимание, Пожар! - 03. Игра со спичками», а после просмотра мультфильма библиотекарь вручила ребятам буклеты «Правила пожарной безопасности» и загадала ребятам загадки по одноименной тематике.   

Но главным достижением стали откровения ребят о будущей профессии – несколько ребят захотели стать сотрудниками МЧС и весь лагерь еще раз повторил правила пожарной безопасности.

4

5

6

7

12 июля 2018 года, в МБДОУ № 4 работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» проведён час досуга «Летняя феерия книг». Цель мероприятия: познакомить детей с русскими народными и авторскими сказками, привить любовь и интерес к чтению, русскому народному творчеству. Во время проведения часа досуга с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, поиграли в игры, поучаствовали в конкурсах, узнали много нового и интересного. Добавил веселья и радости конкурс «Угадай мелодию», звучали песни из сказок и мультфильмов, ребята угадывали название сказки и танцевали под музыку. Вдоволь наигравшись, дошколята рассматривали книги, предложенные библиотекарем. Каждый ребёнок получил массу позитивных эмоций и был признан настоящим знатоком сказок.

9

10

11

12

13

15 июля 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведён час общения «Секреты домашнего консервирования». Цель мероприятия: обмен опытом между гостями и дружеское общение за чашкой чая с вареньем. Час общения распахнул свои двери для дам, увлеченных ведением домашнего хозяйства, которые поделились опытом переработки овощей, фруктов и своими фирменными рецептами. Библиотекари подготовили книжную выставку «Пора варений и солений» и рассказали о полезных советах по использованию в кулинарии различных фруктов, ягод и овощей, а также о простых рецептах. Завершилось мероприятие дегустацией продуктов домашнего консервирования.

14

15

19 июля 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» на летней досуговой площадке «Солнышко» МБУК «Ейскоукрепленский СДК» был проведён обзор журналов «Страна Журналия», библиотекарь рассказала о периодических изданиях для детей. 

Ребятам были представлены журналы: «Мурзилка», «Миша», «Веселые картинки», «Ужасно интересно», «Веселые герои», «Непоседа», «Шкатулка путешествий», «Детская энциклопедия», «Свирель» и многие другие. Просмотр каждого журнала сопровождался рассказом библиотекаря о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. А также познакомились с интересными рубриками журналов, почитали весёлые рассказы и стихи. Особенно ребята заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами, которые они с удовольствием разгадывали, решали ребусы. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Страна Журналия». Мероприятие прошло весело и познавательно. На прощание участники мероприятия пожелали библиотеке получать больше разных журналов для детей и подростков. 

16

17

18

 

Прогноз погоды

Полезные ресурсы