^Вверх

header

Поиск материалов

1 июня 2018 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена литературно-игровая программа «На всех парусах в лето!», посвященная Дню защиты детей. Цель проведенного мероприятия: формирование активной читательской деятельности и организация досуга детей и подростков в летнее время, а также продвижение качественной литературы, которая питает нравственность, гражданственность, патриотизм, любовь к родине. Во время мероприятия детям представили книжную выставку «Волшебство книжного лета». Ребята приняли участие в играх «Птицы», «Бегает, прыгает, летает», «Прыжки», «Да-нет», «Пословицы-поговорки», «Знатоки» и другие. Вместе с библиотекарем дети читали стихи всей командой, угадывали по окончаниям строчек стихотворения целиком и их автора и рисовали рисунки. В конце программы всем участникам вручили воздушные шарики и сладкие призы.

1

2

3

4

5

6

6 июня 2018 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена литературная экскурсия «Я в гости к Пушкину спешу», посвященная 219- летию великого русского поэта А.С. Пушкина. Цель проведенного мероприятия: развитие у детей познавательного интереса к творчеству великого русского поэта, закрепление знаний детьми сказок А.С. Пушкина, вызвать радость детей от участия в мероприятии. Во время мероприятия детям представили книжную выставку по сказкам Пушкина. Ребята из МБДОУ №4 познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, из нее они узнали, что мир сказок поэту открыла его няня Арина Родионовна, что он написал семь сказок и много стихотворений, вспомнили сказки великого поэта. Мероприятие продолжила видео викторина по сказкам А.С. Пушкина, ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы. В завершении посмотрели буктрейлер «Что за прелесть эти сказки?». 

После мероприятия дети присоединились к Всекубанской акции «Читаем Пушкина», которая прошла на входе в здание библиотеки. 

7

8

9

10

11

9 июня 2018 года, накануне Дня России, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведён обзор литературы у книжной выставки «Моя страна – моя Россия». Библиотекарь рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. Ребята познакомились с литературой, представленной на выставке и узнали много нового и интересного об истории России. 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России — основная цель проведения подобных мероприятий в библиотеке.

12

13

22 июня 2018 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека», в честь Дня памяти и скорби - начала Великой Отечественной войны, была проведена викторина «Чтобы помнили…». Цель проведения викторины: познакомить читателей с историческими фактами о войне, армии, победе; воспитать чувство любви к Родине, чувство гордости за неё. Участники мероприятия вспомнили основные даты Великой Отечественной войны и проверили свои знания в истории Отечества, ответив на вопросы викторины, такие как «Сколько дней и ночей длилась Великая Отечественная война?», «Как ласково называлось новое секретное оружие нашей армии?» и др. Затем библиотекарь провела обзор литературы у книжной выставки «Великий подвиг великого народа!», особый интерес у ребят вызвала папка «Страницы памяти листая» о героях односельчанах, участвующих в ВОВ.

В этот же день на базе нашей сельской библиотеки были проведены игровая программа «Под белыми парусами» и тренинговые упражнения с ребятами, находящимися в ТЖС, которые провела педагог-психолог Хаджиева Н.В. и специалист ОПСН Жерновая С.А.

14

15

16

17

Прогноз погоды

Полезные ресурсы