^Вверх

header

Поиск материалов

01 апреля 2018 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» прошел мастер - класс «Сувенир к Пасхе», уже давно стало традицией на Пасху, помимо крашеных яиц, дарить друг другу простые сувениры. Такие подарки приносят огромную радость, если они были заботливо сделаны своими руками, а особенно – руками ребенка. В библиотеке дети с искренним интересом и желанием готовились к наступлению Пасхального воскресенья и – изготавливали поделки к Пасхе. Погружение в творческий процесс принесло массу положительных эмоций и помогло ощутить радость плодотворного и дружного взаимодействия. Ребята охотно мастерили поделки своими руками, превращая доступные материалы в красивые пасхальные сувениры. 

1

2

3

06 апреля 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была организована и проведена игра - путешествие «В гостях у Витаминки», приуроченная к Всемирному дню здоровья. В игре приняли участие учащиеся младших классов МБОУ СОШ № 7.

Главной темой конечно же стали Витамины, и ребята с большим удовольствием совершили путешествие в страну Витаминию в гости к Витаминке. Библиотекарь Шамшурина З.А. постаралась познакомить детей с понятием «витамины», о необходимости наличия витаминов в организме человека, о полезных продуктах, в которых содержатся витамины. Во время проведения мероприятия случилась проблема злой волшебник Чибус украл все витамины предлагая ребятам принять участие в играх «Загадки и отгадки», «Вершки и корешки», «Полезный и неполезный», и ребята с особым азартом и интересом приняли участие в играх спасали витамины от злого волшебника демонстрируя умение работать в команде для достижения общей цели. А по окончании мероприятия библиотекарь показала видеоролик антинаркотической направленности «Из чего же, сделаны наши девчонки». В ходе мероприятия, учащиеся пришли к такому выводу, заботиться о здоровье и надо начиная с детства, выполнять все необходимые правила гигиены, заниматься физической культурой, а также есть фрукты и овощи, которые содержат много витаминов полезных для нашего здоровья.  

4

5

6

7

8

21 апреля 2018 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в седьмой раз приняла участие во Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь - 2018». Тема акции «Магия книги». В этот вечер собрались все желающие посвятить себя интеллектуальному досугу, книгам и чтению. Главной целью нашей акции стала поддержка чтения как образа жизни.

Для всех, кто пришёл в библиотеку, приоткрылись двери в миры известных и неизвестных книг. Была подготовлена обширная программа, начавшаяся с театрализованного представления «Сказочная мозаика» для наших маленьких читателей. Сказочные герои – царевна Несмеяна, Лисичка-сестричка, Разбойники, Баба Яга и Звездочет (учащиеся 5- го класса СОШ № 7) совершили с детьми путешествие в мир сказки, во время которого приняли участие в различных заданиях и конкурсах со сказочными героями, в конце путешествия ребят ждало последнее испытание – спортивно-сказочные состязания, с которыми они тоже успешно справились. 

Молодежную аудиторию библиотекари Барилкина О.А. и Шамшурина З.А. заинтересовали насыщенной программой игрового калейдоскопа «Дело было вечером…». В уютной обстановке молодёжь смогла сыграть во множество настольных игр: шахматы, монополия, мафия, твистер и другие.

Читателей постарше привлекла литературно-музыкальная гостиная, посвященная 80-летию композитора В.Г. Захарченко «Пою тебе мой край родной», библиотекари познакомили посетителей с жизнью и творчеством художественного руководителя и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора, показали отрывок из документального фильма о Викторе Захарченко «Пусть мчится моя жизнь». В мероприятии приняли участие музыкальный коллектив «Гармония» Ейскоукрепленского СДК под руководством Цаплиной О.Н. В исполнении коллектива звучали песни и стихи о Кубани. 

С большим интересом молодежь и читатели старшего поколения посмотрели хронико – документальный фильм «Освобождение Краснодара», посвященный 75- летней годовщине освобождение Кубани от немецко - фашистских захватчиков. 

После просмотра фильма библиотекари пригласили гостей посетить Библиокафе «О книге за чашкой чая». Посетителям Библиокафе была рекомендована современная проза писателей, остросюжетные книги, поэтические шедевры многих русских авторов и особое внимание читателей обратили на произведения русского писателя И.С. Тургенева, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения. С большим удовольствием за чашкой чая посетители провели обсуждение своих любимых книг и познакомились с новыми книгами, представленными на выставке. 

В течение всего вечера проводилась акция «Древо пожеланий». Гости библиотеки могли оставить свои пожелания на «Древе», посетители желали процветания, приобретения новых книг и многое, многое другое.

9

10

11

12

13

14

15

29 апреля 2018 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» среди учащихся 9 и 10 классов подготовили и провели информационный час «Путей несчетное количество, а выбрать нужно свой», где речь шла о том, что выбор профессии для выпускников – это важный шаг, который определит их последующую жизнь. К мероприятию была оформлена книжная выставка "Ты и мир профессий".

Библиотекарь, познакомила старшеклассников с профессиями, популярными в настоящее время, и профессиями, которые только осваивают рынок труда, но непременно станут популярными уже через несколько лет, и вручила им буклеты «Кем стать??? Как сделать правильный выбор ???». Особый акцент ведущий сделал на самых необычных и редких профессиях, таких как, «титестер» - дегустатор чая, и «постижер» - специалист по изготовлению париков, усов и бакенбардов, «мастера спецэффектов». Учащиеся узнали, что выбор профессий основывается на трех основных принципах: 1 – ХОЧУ, 2 – МОГУ, 3 – НАДО, определили свой тип темперамента и соотнесли его с предлагаемыми видами профессий. Ребята с удовольствием участвовали в различных заданиях: "Кто назовет профессии по алфавиту", «Угадай профессию по пословицам», загадки «Отгадай профессию», «Волшебная коробка» и другие, также прошли тестирование, в результате которого узнали, к какому типу профессии имеют склонности. В заключение мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что нужно выбирать работу по душе, нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость.

16

Прогноз погоды

Полезные ресурсы