^Вверх

header

Поиск материалов

02 июля 2019 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена «Книжкина больница» Будь здорова книжка!

Цель мероприятия - рассказать о роли книги в жизни человека; научить детей бережно относиться к книге (не рвать, не рисовать на книгах, по мере необходимости подклеивать их самостоятельно или при помощи старших); приобщить детей к чтению. Библиотекарь провела ознакомительную беседу о роли книги в жизни человека, предложила детям вспомнить пословицы и поговорки о книгах, с чем они прекрасно справились. После всего этого дети подошли к столам, где были заранее приготовлены книги. Вместе с библиотекарем ребята рассматривали книги и вспоминали авторов, название тех книг, которые прочитали сами, какая книга им понравилась больше всех и почему. В процессе им попадались изорванные книги, которые они вместе подклеивали, и оформили книжную выставку «Эти книги мы лечили сами».

Каждый выбрал себе книжку, которую «полечил», для чтения домой. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, пришли к выводу: книги надо беречь!

1

2

07 июля 2019 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен мастер – класс «Ромашка – символ семьи», посвященный празднику «День семьи, любви и верности»

Цель мероприятия – приобщить детей и их родителей к православным традициям, воспитывать у детей любовь к своей семье.

Работники библиотеки показали участникам, как из простых материалов сделать своими руками ромашку - символ праздника. Желающие могли попробовать сами сделать ромашку и у них неплохо получилось. Во время мастер-класса ребята узнали о жизни одной замечательной семьи из представленной библиотекарем тематической выставки «История одной любви»: о семье Петра и Февронии, и познакомились с произведениями разных авторов о семье.

3

4

5

6

12 июля 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» совместно с МКУК «Ейскоукрепленский СДК» провела час почемучек «Отчего и, почему?».

«Есть у меня шестерка слуг, проворных, удалых, и все, что вижу я вокруг, всё знаю я от них. Они по знаку моему являются в нужде. Зовут их: «Как и Почему, кто, что, когда и где». Что это за верные слуги? Конечно же, это вопросы. Дети каждый день задают эти вопросы и мы, стараемся ответить на них. А на нашем мероприятии ведущая была «почемучкой» и задавала интересные вопросы. А ребята – были «знайками» - давали правильные ответы. В ходе мероприятия ребята путешествовали в страну знаек и почемучек: сказочных героев, добрых и вежливых, всезнаек и двоечников.

7

14 июля 2019 года, в Ейскоукрепленской сельской библиотеке прошел обзор литературы «Путешествие по книгам кубанских писателей». Наш край славится богатым народным поэтическим, писательским и музыкальным наследием. Много книг написано о величественной и красивой природе, а также исторических и художественных. Библиотекари подготовили книжную выставку «Путешествие по книгам кубанских писателей», возле которой провели обзор литературы кубанских писателей. Стихи для детей замечательного кубанского поэта Кронида Обойщикова, просты по форме изложения, легко запоминаются, весёлые и яркие. Они — о детях, которые растут, фантазируют, играют, открываю для себя большой мир, учатся дружить, уважать взрослых и своих товарищей, бережно относятся ко всему живому. Владимир Дмитриевич Нестеренко без труда подбирает золотой ключик к любому сердцу и к детскому, и к взрослому. Потому что умеет рассказать об окружающем мире занимательно, весело и забавно, представить его образно, ярко, свежо. Читают люди его книги и становятся добрее. И еще много интересных книг наших кубанских писателей было представлено на данном обзоре литературы о которых можно рассказывать бесконечно. По лицам ребят было видно, что многие книги их заинтересовали. Так что некоторые книги с выставки перекочевали к ребятам домой для более глубокого прочтения и осмысления.

8

9

19 июля 2019 года, с целью расширить кругозор читателей нашей библиотеки был проведен обзор периодики «Смотрите! Читайте! Листайте!», который был полностью посвящен периодическим изданиям для детей и подростков. Широкому кругу читателей была представлена выставка-просмотр, на которой были представлены журналы «Волшебный», «Непоседа», «Веселые герои», «Ужасно интересно», «Детская познавательная энциклопедия», и многие другие издания для детей и подростков. Ребята с большим удовольствием листали любимые журналы.

От библиотекаря дети узнали, много интересного, что главной является обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Один за другим были представлены ребятам журналы, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит и в заключение пригласили всех чаще посещать библиотеку, где их ждет любимая пресса и книги.

10

11

26 июля 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» совместно с МКУК «Ейскоукрепленский СДК» провели викторину «Красота, здоровье, спорт».

Главная цель данного мероприятия – пропаганда ценностей здорового образа жизни среди подростков. В ходе проведения викторины были разыграны 3 раунда «Красота», «Здоровье», «Спорт» по 9 вопросов в каждом, а также финальный раунд. Вопросы в викторине касались различных областей знаний спорта, здоровья, и красоты.

Во время викторины игроки смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.

В конце мероприятия вниманию участников викторины был предложен просмотр видеоролика антинаркотической направленности «Сумасшедшая вязальщица». Все участники викторины получили положительный заряд энергии и хорошее настроение.

12

13

14

Прогноз погоды

Полезные ресурсы