^Вверх

header

Поиск материалов

1 июня 2017 г. в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена игровая программа «Чудеса на книжных страницах». Началось мероприятие с песни «Прекрасное далёко…», затем библиотекарь познакомила ребят с историей празднования Дня защиты детей. Продолжили программу проведением конкурсов и игр, таких как, игра-сказка «Репка», «Как я знаю край родной», «Царство сказок и чудес» и другие. В мероприятии приняли участие 10 человек. При открытии летней досуговой площадки «Солнышко» в Ейскоукрепленском Доме культуры библиотека представила книжную выставку «Волшебство книжного лета!».

1

1 июня отмечается День символов Краснодарского края, к этой дате был приурочен познавательный час «Символы нашей малой Родины». Люди должны знать, уважать историю символов и гордиться ими, если каждый житель с детских лет будет интересоваться и знать символы малой родины, то он будет передавать эту информацию из поколения в поколение, что привьёт интерес к истории своего родного края и любви к нему, об этом библиотекарь рассказала при проведении мероприятия.

2

6 июня 2017 г. в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в Пушкинский день России и День русского языка прошло мероприятие в форме литературного ассорти «В мире пушкинских сказок». Ребята из МБДОУ №4 познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, из нее они узнали, что мир сказок поэту открыла его няня Арина Родионовна, что он написал семь сказок и много стихотворений, вспомнили сказки великого поэта. Мероприятие продолжила видео викторина по сказкам А.С. Пушкина, ребята угадывали, герои каких сказок изображены на слайдах, отвечали на вопросы, угадывали из какой сказки предмет, находящийся в «волшебном мешочке» и по цитатам угадывали сказку. В завершении посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

После мероприятия дети присоединились к Всекубанской акции «Читаем Пушкина», которая прошла на входе в здание библиотеки.

В мероприятии приняли участие 27 человек.

3

4

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. К этому дню в библиотеке проводился обзор книг у выставки «Моя страна – моя Россия».

5

90-летию со дня рождения кубанских поэтов В.Б. Бакалдина и С.Н. Хохлова была посвящена литературная гостиная «Многоликость поэзии», проведенная в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» 15 июня 2017 года. Во время мероприятия присутствующих познакомили с биографией знаменитых кубанских поэтов, показали творческое многообразие лирики В. Бакалдина и С. Хохлова, способствовали привитию любви к творчеству поэтов своего родного края. Читатели познакомились с книгами кубанских поэтов и зачитали стихотворения, посвященные своей малой родине.

6

7

Прогноз погоды

Полезные ресурсы