^Вверх

header

Поиск материалов

2 марта работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен час познания «Быть здоровым – это стильно, или жизнь стоит того, чтобы жить!»  Целью данного мероприятия являлось формирование правильного отношения к своему здоровью и любовь к спорту. В начале мероприятия библиотекарь Шамшурина З.А. провела с учащимися тренинг, во время которого ребята из нескольких предложенных желаний должны были выбрать одно. Из подведенных итогов выяснилось, что только один человек выбрал здоровье. А как известно, без здоровья нельзя выполнить не одно из выбранных желаний. При проведении теста «Твое здоровье», узнали, что из 13 присутствующих человек, только один абсолютно здоров. В ходе часа библиотекарь рассказала о правильном питании – основе здорового образа жизни и о 5 вредных продуктах для организма человека. Еще библиотекарь предложила поиграть в игру «Ромашка», где на лепестках цветка были записаны начала пословиц о здоровье, которые участники должны были продолжить. А также обсудили некоторые проблемы, которыми являются алкоголизм, курение и наркомания. В конце мероприятия, в рамках акции «Кинематограф против наркотиков»библиотекарем для учащихся был показан ролик антинаркотической направленности «Мама. Спайс - наркотик убийца». После просмотра фильма учащиеся делились своими впечатлениями. На мероприятии присутствовала Дядя Светлана Александровна - специалист по социальной работе ОПСН, которая раздала участникам памятки для подростков «Осторожно: наркотики!»

К мероприятию была подготовлена и представлена выставка «Новое поколение выбирает Здоровье!».

1

2

В преддверии Международного женского дня 8 марта, для членов клуба «В кругу друзей» был проведен литературный час «Милые, добрые, нежные». В этот час звучали поздравления для милых женщин, как в стихотворной форме, так и с музыкальным сопровождением. С праздником женского очарования наших женщин поздравили песней Виктора Королева «Я брошу жизнь к твоим ногам». В продолжении часа была проведена литературная викторина и конкурс «Хозяюшка». Для хорошего настроения всем присутствующим вручили поздравительные открытки и веточки мимозы.

3

4

9 марта в честь празднования Международного женского дня, учащиеся 4 класса приняли участие в конкурсной программе «Юные принцессы». За юных принцесс пришли поболеть одноклассники – мальчишки.В нашей программе приняли участие самые умные, самые ловкие, самыенаходчивые девчонки.Они показали свои способности в конкурсах: «Самая музыкальная», «Самая умная», «Самая артистичная», «Красавица» и другие. В результате – победила «Дружба».  Всем девочкам были вручены поздравительные открытки.

5

6

24 марта 2017 г. в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» ярко и красочно была открыта Неделя детской и юношеской книги. Под звуки песни «Сказочная страна» библиотекарь Шамшурина З.А. со своими сказочными помощниками Бабой-Ягой (Пруткова Татьяна, 4 класс), Котом Ученым (Борисенко Анна, 4 класс) и Кощеем Бессмертным (Жарков Влад, 4 класс) начали литературную мульт – викторину «Каждый день в гостях у сказки». С ребятами 1 класса герои провели интересные конкурсы и викторины, такие как «Африканская женщина»: во время конкурса дети носили книги на голове, Баба-Яга утверждала, что это занятие очень полезно для осанки, с Котом Ученым ответили на стихотворные загадки, одна из которых была про Бабу-Ягу, поучаствовали в конкурсе «Ядро Барона Мюнхаузена», на время представив себя летящими на ядре, как Барон Мюнхаузен, а с Кощеем Бессмертным позанимались «Веселой математикой», отвечая на логические загадки. Затем, все вместе посмотрели видео мульт-викторину, отгадывая отрывки из известных мульт-сказок. В конце мероприятия прозвучала песня «Подарите мне новую книжку», новые ребята записались в библиотеку и взяли книги для чтения, а также пообещали почаще посещать библиотеку. А библиотекарь поздравила ребят с наступившими каникулами и «Книжкиными именинами».

7

8

9

По решению ЮНЕСКО 21 марта отмечается Всемирный день поэзии. С учащимися СОШ №7 библиотекарь Шамшурина З.А. провела час поэзии «И долговечно царство слова». Цель мероприятия:прививать любовь к поэзии, развивать творческие способности, уметь использовать изобразительно-выразительные средства языка. «Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком…» такими словами начала библиотекарь час поэзии. При проведении мероприятия школьникам была показана презентация «День поэзии».

10

Прогноз погоды

Полезные ресурсы