^Вверх

header

Поиск материалов

Ко Дню пожилого человека были подготовлены и проведены посиделки «Нам года не беда». Цель проведения мероприятия - привлечение внимания к проблемам людей пожилого возраста. Задачи: формирование доброго, уважительного отношение к старшему поколению, создание позитивного, праздничного настроения. В начале мероприятия прозвучала песня “Как молоды мы были…” (слова Н. Добронравова, музыка А. Пахмутовой). Всех присутствующих поздравили с праздником, продолжились посиделки проведением конкурса «Посидим, посудачим о старине» (о традициях и обычаях в семье) и конкурса «Золотые руки». Наблюдения наши показали, что пожилые люди и люди с ограниченными возможностями с удовольствием посещают библиотеку, читают книги и беседуют о прочитанном. Здесь они учатся высказывать свое мнение, выражать свое отношение к миру.   Участвуют вместе с нами в мероприятиях, конкурсах. Им есть с кем поделиться радостью или тревогой, проявить о ком-то заботу.

2016 12 23 1

Ко дню станицы Старощербиновской, 8 октября 2016 года, библиотекари МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» оформили фотогалерею «Шедевры кубанского кинематографа», приуроченную к Году российского кино в Российской Федерации.

2016 12 23 2

С учениками начальных классов в библиотеке была проведена литературно-правовая игра «Маленькие в мире взрослых».

Цель и задача которой: воспитывать нравственно – правовую культуру у детей и активную жизненную позицию, а также, доброжелательность и контактность в отношении со сверстниками. Библиотекарь рассказала ребятам, о том, что с самого рождения дети имеют права, и о том, что в современном мире каждый человек должен знать свои права и, дети, в том числе. Соблюдать их и не нарушать. Ребятам были даны несколько заданий: №1. «Сказка, сказка, помоги о правах нам расскажи», где нужно было назвать сказку, и какое право в ней нарушено; №2. «Волшебный сундучок» в котором ребята должны были узнать, что за документ лежит в сундучке, а документ этот - свидетельство о рождении, и в последнем задании № 3 «Чья команда дружней и быстрей справится с заданием», ребята должны были узнать, что за сказка и какое право в ней нарушено по иллюстрации из сказки. Написать, кто нарушил право, и кто его восстановил. «Собери картинку»: собрать из частей право и назвать его. За которые они отвечая правильно получали «смайлики».

Экологическое путешествие «Музей по имени Земля» была проведена с членами клуба «Зеленый парус». Подобные мероприятия побуждают детей к проявлению чувств бережного отношения к природе, расширяют представление детей о способах правильного взаимодействия с растениями и животными, создают условия для привития желаний принимать посильное участие в охране окружающей среды.

2016 12 23 3

2016 12 23 4

2016 12 23 5

Прогноз погоды

Полезные ресурсы