3 марта, с целью формирования здорового образа жизни и воспитания бережного отношения к своему здоровью, с учащимися начальных классов провели спортивно-интеллектуальную игру «В путь – дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся». В ходе мероприятия говорили о необходимости соблюдать санитарно-гигиенические правила, а также об интересе к занятиям физической культурой и спортом. Ребята приняли участие в конкурсах: «Здоровый образ жизни», «Анаграммы», «Армреслинг», «Загадки», «Движение», «Воздушный шарик» и другие. В конце мероприятия библиотекарь познакомила всех участников с правилами здорового образа жизни и подарила им воздушные шарики.

2016 04 12 5

2016 04 12 6

6 марта, с учащимися 1-4 классов провели мульт – час «Волшебный экранчик», приуроченный к Международному дню детского телевидения и Году кино.

2016 04 12 3

9 марта, с членами клуба «В кругу друзей» интересно прошел литературный час «И пусть все сбудутся мечты в прекрасный день – 8 марта!».

17 марта, для молодежи прошел правовой час «Человек. Государство. Закон», особое внимание на котором уделили предстоящим выборам Главы Ейскоукрепленского сельского поселения Щербиновского района.

2016 04 12 2

24 марта в МБУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» стартовала Неделя детской и юношеской книги. Началась она с часа сказочных затей «В гостях у короля сказок Андерсена», который библиотекарь Шамшурина З.А. и директор Барилкина О.А. провели с воспитанниками МБДОУ №4. В ходе мероприятия познакомили ребят с интересными фактами их биографии писателя, учащиеся из 3-го и 5-го класса показали сценку из сказки Х.К. Андерсена «Дюймовочка». Закончился час сказочных затей показом презентации – викторины «Сказки Х.К. Андерсена».

2016 04 12 4

29 марта, учащиеся 3-5 классов приняли участие в игре-путешествии «Книга сегодня – книга навсегда». Вместе с ребятами заглянули в историю Книжкиной недели и отправились в путешествие по Книжной стране, в которой их ждали интересные остановки и на каждой из них интересные задания. Затем всем присутствующим были вручены призы за участие и пожелания, чтобы книги стали лучшими друзьями на всю жизнь! В мероприятиях приняли участие 29 человек.

2016 04 12 7

2016 04 12 8