В преддверии празднования 6-й годовщины Крымской весны Ейскоукрепленская сельская библиотека в сотрудничестве с МБОУ СОШ №7 провели час истории «Россия и Крым – общая судьба».

Цель мероприятия: воспитание интереса к изучению прошлого своей Родины, чувства уважения к истории России и гордости за свою страну и её народ, патриотизма; познакомить учащихся с историей, произведениями русских поэтов о Крыме; рассмотреть особенности исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией.

Библиотекарь рассказала ребятам о событиях, которые произошли шесть лет назад - это референдум и подписание Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Выступление сопровождалось показом слайд - презентации  и  видеоклипа на песню  «Крым   - это Россия» в исполнении Вики Цыгановой.

В ходе мероприятия в  исполнении учащихся звучали стихи о Крыме.