8 января 2020 года, в Ейскоукрепленской сельской библиотеке состоялся мультимедиа - каламбур «По дороге с Бременскими музыкантами», посвященный 235-летнему юбилею Якоба Гримма.

Цель мероприятия: пробудить интерес к творчеству братьев Гримм, повысить интерес детей к детской литературе.

Имена сказочников братьев Гримм каждый знает с детства. Если попадается на глаза книжка с надписью на обложке «Сказка братьев Гримм», всякий раз с улыбкой вспоминаем прекрасных принцесс, глупых великанов, находчивых солдат, «Бременских музыкантов», «Храброго портняжку», «Белоснежку» и других героев.

В ходе мероприятия ребятам было предложено отправиться в гости к героям сказок Братьев Гримм. Дети вспоминали сказки Братья Гримм, отвечали на вопросы о героях их произведений, познакомились с краткой биографией братьев – сказочников.

Мероприятие прошло весело и интересно и завершилось просмотром мультфильма «Бременские музыканты».

201901081

201901082