18 декабря 2019 года, в Ейскоукрепленской сельской библиотеке прошёл библиографический урок «Корабль в мире книг - каталог».

Цель проведенного мероприятия - знакомство учащихся со структурой каталога, выработка дальнейших навыков и умений работы с каталогом при поиске литературы, научить читателей правильно пользоваться каталогом, показать различные способы нахождения необходимой информации.

Во время урока читатели узнали, как правильно искать интересующую информацию, о библиотечно-библиографической классификации, знакомились с каталогами и картотеками, которые есть в библиотеке.

Для закрепления знаний, ребята, с помощью алфавитного каталога находили книги А. Волкова, А. С. Пушкина и других авторов. Затем, с помощью систематического каталога они получили задание найти книги о насекомых. Положительный результат порадовал всех участников мероприятия.

201912191