^Вверх

header

Поиск материалов

В рамках празднования Международного дня пожилых людей 1 октября 2019 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен День добра и уважения «Мудрость жизни, молодость души».

 

На мероприятии присутствовали члены клуба «В кругу друзей», библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения праздника, на экране демонстрировался видеоролик с поздравлением, с пожеланиями добра, любви и уважения. Члены клуба с азартом отвечали на вопросы библиотекаря, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх.

В заключении каждый гость получил небольшой подарок на память. Присутствующие на мероприятии по достоинству оценили непринуждённую и тёплую атмосферу, царящую на встрече. Все присутствующие ушли в прекрасном настроении.

1

4 октября 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека», в сотрудничестве c СДК провели час здоровья «Береги себя для жизни».

Цель данного мероприятия привлечь внимание учащихся к проблеме ВИЧ- инфекции и СПИДа через информацию о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования: сформировать убеждение о необходимости избегать форм поведения, связанных с неоправданным риском для здоровья и жизни; воспитывать внимательное отношение к себе, к своему здоровью, умение вести здоровый образ жизни.

Мероприятие началось с показа слайд-презентации «Опасности, подстерегающие современную молодежь», затем библиотекарь рассказала присутствующим о ВИЧ - инфекции и СПИДе, самых страшных болезнях XXI века, в результате чего все присутствующие узнали о том, как протекает болезнь и как избежать заражения. В ходе мероприятия, учащимся продемонстрировали видеоролик антинаркотической направленности «Среда обитания. Табачный заговор».

2

3

4

5

13 октября 2019 года, с целью расширить кругозор читателей нашей библиотеки был проведен обзор экономической печати «Калейдоскоп экономических знаний».

Широкому кругу читателей была представлена выставка-просмотр, на которой были представлены периодические издания: «Аргументы и факты», «Российская газета», «Вольная Кубань» и другие издания, в которых представлены материалы по экономическим знаниям в нашей стране.

Читатели узнали, много интересного. Один за другим были представлены периодические издания, о каждом следовал небольшой рассказ о экономике в стране и крае.

В заключение ведущая пригласила всех чаще посещать читальный зал библиотеки, где их ждет их любимая пресса.

6

15 октября 2019 года, к 205 – летнему юбилею М. Ю. Лермонтова, Ейскоукрепленская сельская библиотека с учащимися 7 класса МБОУ СОШ №7 провели час поэзии «Мятежный парус Лермонтова».

Дети познакомились с жизнью и творчеством великого русского классика. Из рассказа библиотекаря о детстве поэта они узнали, что Михаил Юрьевич Лермонтов не только писал стихи и прозу, но и хорошо играл на фортепиано и скрипке, рисовал, знал несколько иностранных языков. С особым удовольствием юные читатели прослушали романс «Белеет парус одинокий» и стихотворения: «Парус», «Утёс», «Осень», «Три пальмы». В заключение мероприятия, все присутствующие совершили медиа-путешествие в музей-заповедник «Тарханы».

7

8

9

23 октября 2019 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в сотрудничестве с МБОУ СОШ№7 был проведен урок библиографии «Энциклопедическая Вселенная».

Мероприятие было посвящено знакомству и работе со справочной литературой: энциклопедиями, словарями, справочниками. Библиотекарь познакомила ребят с фондом справочной литературы библиотеки, рассказала, чем словари отличаются от справочников и о том, как ими пользоваться. Затем внимание собравшихся было привлечено к словарям русского языка (орфографические, толковые и т. д.), двуязычным словарям (англо-русский, русско-немецкий и т. д.) и др. Многообразие энциклопедий было представлено на выставке-просмотре «Книги, которые помогут всем». В этих книгах можно подробно узнать почти обо всем. Ребята узнали, что сейчас все чаще используются словари в электронном виде. Для закрепления полученных знаний была проведена викторина «В мире книг».

10

11

29 октября 2019 года в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен час творчества «Путешествие в осеннее царство». Цель данного мероприятия, организация познавательного досуга для учащихся в дни осенних каникул.

В ходе мероприятия ребята участвовали в различных соревнованиях и конкурсах на осеннюю тематику, тем самым создавая условия для развития воображения и творческих способностей, совершили путешествие по осенним месяцам, вспоминали осенние приметы, разгадали загадки, рассказали стихотворения. Мероприятие оставило приятные впечатления у ребят.

12

13

14

15

31 октября 2019 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена литературная викторина «Мульти – пульти - веселая страна».

Мультфильмы… Такие красочные, развлекающие, интересные, добрые… Их очень любят дети, ведь они учатся, благодаря мелькающим ярким кадрам, познают мир.

Многие из мультфильмов были созданы по мотивам рассказов, сказок, стихов. Только хороший мультфильм научит детей дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. Ребята с радостью узнавали своих любимых героев, вспомнили свои самые любимые мультфильмы. Активно и весело отвечали на вопросы викторины, на различные вопросы, угадывали героев мультиков, отрывки и песни из мультфильмов, крылатые фразы, и показали отличные знания. Страна «Мульти-Пульти» подарила детям море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости на целый день. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса».

16

17

18

Прогноз погоды

Полезные ресурсы