^Вверх

header

Поиск материалов

Всё дальше уходит в историю опалённое время Великой Отечественной войны. Уходит поколение её солдат. Но не должна уходить память о той войне. 4 мая, в преддверии 72 годовщины Победы в ВОВ, библиотекарем Ейскоукрепленской сельской библиотеки, с учащимися 6-7 классов, был проведён исторический час «Мне выпала честь прикоснуться к Победе”.

Во вступительном слове библиотекаря Шамшуриной З.А. говорилось:

Победа! Победа! Победа!
Проносится весть по стране,
Конец испытаньям и бедам,
Конец долголетней войне.
Разрушено логово зверя,
Войны очаги сметены.
И с вестью в открытые двери
Врывается солнце весны.
 

Есть события, над которыми не властно время, они навсегда останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Тема войны всегда будет волновать нас. Эта война унесла более 20 млн. жизней.

После вступительного слова учащимся показали видеоролики о Дне Победы, которые сопровождались музыкальным сопровождением («О той весне», «День Победы»).

В ходе часа, библиотекарь уделила особое внимание тем, кто бесстрашно и гордо шагнул в зарево войны, в грохот канонады, шагнул и оставил на земле яркий след — свой подвиг и путь к Победе – участникам ВОВ – нашим землякам.

И в заключении было сказано: Но, несмотря ни на что, мы не вправе забывать тех, кто отдал свою жизнь за мир на Земле.

«Вечная память погибшим солдатам, защитникам Родины!» 

1

2

16 мая, в честь празднования Дня семьи, в библиотеке состоялась семейная гостиная «Семейному чтению – наше почтение», в ней приняли участие гости, любящие чтение и книгу. Дети и родители участвовали в конкурсах «Встреча по вашей просьбе», «Телеграмма» и другие, попробовали себя в роли автора, сочиняя рассказ из заданных слов, читали сказочные объявления, в которых угадывали сказку и адресата. В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему «Семья». Цель мероприятия: привитие любви к чтению художественной литературы и привлечение родителей к организации досуга своих детей, была выполнена.

3

24 мая, в увлекательное путешествие в необычное царство отправились члены клуба «Зеленый парус», приняв участие в познавательно-игровой программе «В царстве царя Берендея». Пропуском в царство служили ответы на загадки и вопросы, ответив на которые ребята получили маршрутный лист. Программа состояла из пяти этапов: «Волшебная поляна», «Знатоки ботаники», «Охрана природы», «Поляна смекалистых» и «По следам Робинзона». Все участники оказались хорошими знатоками природы и удивили своими познаниями.

4

В День славянской письменности и культуры, 24 мая, читатели библиотеки приняли участие в выставке-путешествии «Язык моих предков».

5

31 мая, в рамках проведения «Часов мира и добра», при проведении экологического брейн-ринга в Ейскоукрепленском Доме культуры, библиотекари представили книжную выставку «ЭКО – мир нашей земли».

6

7

8

Прогноз погоды

Полезные ресурсы