^Вверх

header

Поиск материалов

4 ноября  2016 года, работниками библиотеки в фойе сельского Дома культуры была оформлена книжная выставка «Книги, покорившие экран» и оформлена фотогалерея «Шедевры кубанского кинематографа», приуроченная к Году российского кино в Российской Федерации и Дню народного единства в рамках четвертой ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Библиотекарь познакомила всех желающих с тайнами и таинством российского кинематографа, звёздами нашего кино, с книгами, по которым сняты любимые фильмы. Мероприятие оказалось интересно поклонникам киноискусства и просто любителям хорошего кино. Цитата выставки: «Кино - это жизнь, из которой вырезано всё скучное» (А. Хичкок), наиболее полно отразила всю суть экспозиции.

Представленная книжная выставка помогла зрителям вникнуть в историю кино и ее связь с современной литературой. В рамках презентации книжной экспозиции и фотогалереи, участники мероприятия вспомнили лучшие фрагменты из кинофильмов, а также киноцитаты, которые впоследствии стали афоризмами.

1

2

Познавательный час «Здоровье от А до Я» проводился с целью формирования привычки к здоровому образу жизни и систематизирования знаний о здоровом образе жизни. Во время мероприятия молодежь посмотрела видеоролик «Мы выбираем ЖИЗНЬ» и ответила на вопросы анкеты ЗОЖ.

3

4

Ко Дню матери была проведена литературно-музыкальная композиция «О, как прекрасно – слово Мама». Учащиеся 4 класса, Парасоцкая Сабина, Чевдарь Мария, Борисенко Анна, Пруткова Татьяна, прочли для наших мам и бабушек стихи о маме, спели песню «До чего у бабушки вкусные оладушки» и показали для мам и бабушек сценку «Что за дети нынче, право?». Библиотекарь представила всем присутствующим презентацию – поздравление «С Днем матери!». Слова ведущих сопровождались музыкальным сопровождением. Присутствующая на мероприятии специалист по социальной работе ОПСН Дядя Светлана Александровна, также поздравила мам и бабушек С днем матери и пожелала всем здоровья и благополучия.

5

Прогноз погоды

Полезные ресурсы