^Вверх

header

Поиск материалов

11 февраля 2020 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека в сотрудничестве с МБОУ СОШ №7 провели литературный сундучок «О волшебных мирах В.М. Гаршина».

Мероприятие было приурочено к 165-летию со дня рождения русского писателя Всеволода Михайловича Гаршина, во время которого ребята познакомились с биографией писателя и узнали, что род Всеволода Михайловича Гаршина имеет дворянские корни, родился будущий писатель в семье военного. С детства ему прививали любовь к литературе и уже к семи годам Гаршин перечитал массу книг. Еще, будучи учеником гимназии, он начал писать свои первые статьи и стихи, и уже тогда решил посвятить себя литературе.

Писатель известен своей трогательной волшебной сказкой для детей "Лягушка-путешественница". Эта поучительная история написана так живо и весело, что маленькие читатели навсегда запомнили лягушку-хвастунишку. Они в игровой форме давали характеристику героине сказки, определяли качества её характера, живо отвечали на вопросы мини-викторины: где жила лягушка, какая была жизнь у неё на болоте, сбылась ли мечта лягушки, что погубило мечту главной героини и другие. Мероприятие прошло интересно и познавательно. А в завершении ребят ждал сюрприз – они с удовольствием посмотрели одноименный мультфильм по мотивам сказки В.М. Гаршина «Лягушка-путешественница».

1

4

3

Прогноз погоды

Полезные ресурсы