06 февраля 2020 г., в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» Шамшурина З.А. провела урок мужества «Солдат войны не выбирает», посвящённый 77-ой годовщине со Дня освобождения Щербиновского района от немецко-фашистских захватчиков.

О героях нашего Щербиновского района и села Ейское Укрепление, участвующих в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., рассказала учащимся МБОУ СОШ №7 библиотекарь Шамшурина З.А. Урок сопровождался слайд-презентацией «Солдат войны не выбирает», из которой ребята узнали о добровольцах, вступивших в ряды Красной Армии, чтобы защитить Родину, о тяготах наших жителей в оккупированном районе, о том, как происходило освобождение населенных пунктов нашего района и о подвигах своих земляков.

В завершении мероприятия ребята пришли к выводу, что память о тех далеких событиях нужна им, молодому поколению, чтобы не забывать историю своей страны и сильнее любить свою Родину.

Подобные мероприятия воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

202002101