^Вверх

header

Поиск материалов

07.02.2019 года, в преддверии Дня молодого избирателя работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» в МБОУ СОШ № 7 была проведена викторина «Правовая планета». Основной целью викторины являлось повышение уровня информированности молодёжи по вопросам избирательного права и воспитание чувства гражданственности, патриотизма, долга. Библиотекарь рассказала ребятам об избирательном праве, а также о том, как они смогут воспользоваться своими конституционными правами, когда станут молодыми избирателями. Затем три команды «Граждане России», «Эрудиты» и «Знатоки» сошлись в интеллектуальной схватке. Ребята активно отвечали на вопросы викторины, которая состояла из туров «Блиц - турнир», «Право человека», «Избирательная лингвистика», «Продолжи фразу» и «Агиткампания». Компетентное жюри, состоящее из председателя участковой избирательной комиссии № 57-13 Анченко Е.В. и директора библиотеки Барилкиной О.А., оценивали ответы учащихся. Команды показали высокий уровень своей правовой и гражданской грамотности.

1

2

3

4

10 февраля 2019 года, для всех посетителей проводился обзор литературы «Побеждая, а не победим» о великом князе, знаменитом русском полководце, покрытым воинской славой, удостоившегося литературной повести о своих деяниях – Александре Невском.

5

14 февраля 2019 года, в преддверии Дня памяти воинов - интернационалистов, работники Ейскоукрепленской сельской библиотеки провели беседу – диалог «У каждого времени свои герои» с учащимися МБОУ СОШ №7. 

Цель проведения беседы: расширить знания учащихся о войне в Афганистане, о героях - афганцах нашего края, воспитывать патриотизм и интернационализм в подрастающем поколении.

Во время беседы - диалога, библиотекарь Шамшурина З.А рассказала ребятам о солдатах - земляках, выполнявших свой интернациональный долг, прошедших горячие точки. Мероприятие сопровождалось просмотром документальной хроники войны и видеоряда песен об Афганской войне: «Пришел приказ», «Мы уходим». 

Минутой молчания почтили память погибших в Афганской войне.

6

7

8

19 февраля 2019 года, в преддверии Дня защитника Отечества, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» с весельем и задором была проведена литературно - игровая программа «Эх, добры молодцы». Участники программы, учащиеся МБОУ СОШ №7, с удовольствием участвовали в предложенных библиотекарем Шамшуриной З.А. конкурсах, таких как «Пройди по болоту», «Механик», «В тылу», «Один на один», «Интеллектуальный», «Шифровальщики», и другие, получая за правильные ответы «звездочки» и «смайлики». Ребята отгадывали загадки и отвечали на интересные вопросы, имеющие отношение к армии, например, как на корабле называется кухня? что общего между деревом и винтовкой? и другие. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что чтобы стать защитником Отечества, нужно быть не только смелым, но в первую очередь здоровым и предложила ребятам посмотреть видеоролик антинаркотической направленности. После чего ребят поздравили с наступающим праздником и подарили им поздравительные открытки. С поздравлением от девочек выступила Гринёва Настя, учащаяся 3 класса, прочтя стихотворение, посвященное Дню защитников Отечества.

9

10

11

12

13

14

21 февраля 2019 года, в Международный день родного языка, Ейскоукрепленская сельская библиотека с учащимися 10 класса МБОУ СОШ №7 провели интеллектуальную викторину «Загадки родного языка». Целью данного мероприятия стало сохранение и поддержка русского языка как национального достояния России. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Родной язык – душа народа». 

Во время проведения викторины библиотекарь Шамшурина З.А. рассказала ребятам о возникновении этого праздника. Ребята продемонстрировали неплохие знания родного языка - поучаствовали в конкурсах «Эрудит», «Кто составит больше слов», «Потерялось слово», «Собери фразеологизмы», «Лингвистическая угадайка», а также вспомнили пословицы и поговорки, связанные с родным языком. В заключении прозвучало стихотворение «Не позволяй душе лениться» Н. Заболоцкого.

15

22 февраля 2019 года, накануне 100-летия главного символа Краснодарского края – кубанского флага, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен флешмоб «Наша гордость и слава».

Участники акции прошли по улице с воздушными шарами цвета триколора Кубани и с флагами России и Кубани. 

За 100 лет кубанский триколор не претерпел изменений, а в 1995 году был дополнен гербом Краснодарского края, выполненным в золотом цвете, расположенным в центре полотнища и утверждён как официальный символ Краснодарского края.

16

Прогноз погоды

Полезные ресурсы