^Вверх

header

Поиск материалов

3 января 2019 года в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» прошёл конкурс рисунков «Новогодние фантазии для Деда Мороза». На своих рисунках ребята изобразили новогодних персонажей, нарядные ёлки, Деда Мороза со Снегурочкой. Все участники конкурса рисунков получили небольшие призы за участие. Проигравших у нас не было, победила дружба.

1

2

В этот же день для читателей старшего поколения была представлена презентация «Д. Гранин: человек с улицы Милосердия», приуроченная к 100-летнему юбилею писателя. 

Библиотекарь познакомила участников мероприятия со страницами биографии и творчества писателя. Даниил Гранин - советский и российский писатель, киносценарист, общественный деятель, ветеран Великой Отечественной войны. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы.

3

8 января 2019 года юные читатели Ейскоукрепленской сельской библиотеки приняли участие в видео - викторине «Новогодний мульткарнавал». Новогодние мультфильмы подарили ребятам сказочное настроение, позволили окунуться в зимнюю сказку, где они познакомились с героями многих интересных мультфильмов разных лет выпуска: «Дед Мороз и серый волк», «Снегурочка», «Зимняя сказка», «Новогодняя песня Деда Мороза», «Дед Мороз и лето» и другие. Во время просмотра ребята рассказали о своих любимых героях мультфильмов, отгадали загадки о персонажах, ответили на вопросы викторины. Участники викторины весело и интересно провели время.

4

5

6

13 января 2019 года, в Ейскоукрепленской сельской библиотеке прошел час православия «Народные праздники зимы», целью мероприятия стало обращение к духовно-нравственным традициям и ценностям своего народа.

Русский народ бережно чтит вековые народные традиции, об основных зимних праздниках, традициях и обычаях шла речь во время часа с членами клуба «В кругу друзей».

17 января 2019 года, библиотекарем МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека в сотрудничестве с МБОУ СОШ № 7, была проведена викторина «Сто вопросов о здоровье», с целью пропаганды здорового образа жизни и формирования активной жизненной позиции. В ходе проведения мероприятия шла речь о различных видах спорта, о гигиене, и режиме дня в нашей жизни, затем библиотекарь Шамшурина З.А. предложила ответить на вопросы викторины, сложить слова «Анаграммы», которые напрямую касаются здорового образа жизни, с чем ребята удачно справились, а также отгадали загадки о спорте и здоровье. По окончании проведения викторины ребята посмотрели видеоролик антинаркотической направленности «О спорте».

7

8

9

10

27 января 1944года - это особая дата в истории нашей страны, была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. 

25 января 2019 года, в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!», библиотекарь МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» провела час памяти «Был город фронт, была блокада», посвящённый 75-ой годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали о том, что в блокаде оказалось около 3 миллионов человек. Почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю. По плану Гитлера, города не должно было быть на карте мира. Враги надеялись, что жестокие лишения убьют в жителях все человеческое и они, в конце концов, сдадут Ленинград.

На мероприятии прозвучали стихи О. Бергольц «Ленинградская поэма», А. Ахматова «Мужество», отрывок из седьмой симфонии Д. Шостаковича («Ленинградской»), песня Вадима Егорова, посвященная детям блокадного Ленинграда, «Детский сад». Библиотекарь зачитала воспоминания некоторых жителей блокадного Ленинграда. В заключение, минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады.

11

12

27 января 2019 года, Ейскоукрепленская сельская библиотека пригласила учащихся 5-7 классов на литературную игру «Радуга сказок Бажова», посвященную творчеству уральского писателя – сказочника Павла Петровича Бажова, которому в этот день исполнилось 140 лет со дня рождения. Библиотекарь Шамшурина З. А. рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя и провела литературную игру по произведениям писателя, в которой они с большим энтузиазмом поучаствовали. Ребята вспоминали героев сказов, и его знаменитый сборник сказок «Малахитовая шкатулка», а затем посмотрели буктрейлер по произведениям писателя и мультфильмы по одноименным сказкам писателя «Огневушка - Поскакушка» и «Серебряное копытце.

13

Прогноз погоды

Полезные ресурсы