^Вверх

header

Поиск материалов

01 марта 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была организована и проведена игровая программа «К здоровью наперегонки», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В программе приняли участие учащиеся 3-6 классов СОШ № 7.

Мероприятие оказалось очень интересным и динамичным, с ребятами были проведены конкурсы и игры «Угадай-Ка», «Режим дня», «Собери пословицы», «Змей-Горыныч» и многие другие, в которых ребята участвовали с особым азартом и интересом и продемонстрировали умение работать в команде для достижения общей цели. Библиотекарь зачитала несколько полезных советов о здоровье и показала видеоролик антинаркотической направленности «О спорте». В ходе мероприятия, учащиеся пришли к такому выводу, что главное в сохранении здоровья – это забота самого человека о своем организме. И заботиться о нем надо начиная с детства, выполнять все необходимые правила гигиены, заниматься физической культурой и не совершать поступков, наносящих вред здоровью.

1

2

3

4

06 марта 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена конкурсно - игровая программа «А, ну-ка девочки!», посвященная Международному женскому дню 8 Марта. Все участницы - девочки показали себя умными, ловкими, умелыми, и обаятельными, участвуя в конкурсах. Библиотекари поздравили милых девчонок с наступающим праздником, подарили им поздравительные открытки и пожелали быть всегда красивыми, нежными и ласковыми.

5

6

7

11 марта 2018 года, работниками МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» был проведен мультчас «Мамин праздник», посвященный Международному женскому дню 8 Марта.  Библиотекарь Шамшурина З.А. предложила участникам мероприятия принять участие в конкурсах: отгадать известные фразы из любимых мультфильмов и узнать кто из этих героев произнес ту или иную фразу, например, «Набираем номерок, а теперь бежим», или вот эту: - «Заяц, а ты меня слышишь?» «Слышу, слышу…» и многие другие известные фразы. После участия в конкурсах ребята посмотрели мультфильмы о наших любимых мамочках «Мама», «Моя мама волшебница», и любимый всеми детьми «Мама для Мамонтенка». После просмотра мультфильмов дети делились своими впечатлениями говоря друг другу о том, что ничего нет дороже любимых мам.

8

9

10

16 марта 2018 года, к 150 – летнему юбилею М. Горького, Ейскоукрепленская сельская библиотека с учащимися 9 класса МБОУ СОШ №7 провели литературный портрет «Горький – жизнь, отданная людям». Во время проведения мероприятия библиотекарь Шамшурина З.А.  рассказала ребятам о жизни и творческом пути писателя. Затем библиотекарь предложила совершить небольшую виртуальную экскурсию в «Домик Кашириных». Этот неказистый старинный домик стал неотъемлемой частью современного Нижнего Новгорода, одним из самых популярных объектов туризма и достопримечательностью города. Это единственный музей детства Алеши Пешкова. Все присутствующие имели возможность познакомиться с книжной выставкой, посвященной юбилею нижегородского писателя. Здесь были представлены произведения М. Горького: автобиографическая трилогия «Детство», «В людях», «Мои университеты», также представлены роман «Мать», рассказ «Старуха Изергиль», поэма «Человек» и другие произведения.

11

12

13

22 марта 2018 года, к 80 - летнему юбилею В.Г. Захарченко, Ейскоукрепленская сельская библиотека для учащихся МБОУ СОШ №7 провела показ Слайд - презентации «Он наш земляк, он наша слава». Во время проведения мероприятия библиотекарь Шамшурина З.А.  рассказала учащимся о жизни и творческой деятельности композитора и заслуженного деятеля искусств, народного артиста России В.Г. Захарченко. Библиотекарь также рассказала учащимся о возникновении Кубанского казачьего хора, и кто стоял у истоков его образования. А еще и о том, что с 1974 года В.Г. Захарченко является его руководителем Кубанского казачьего хора.  В настоящее время Виктор Григорьевич занимается научным изучением традиционного песенного и танцевального фольклора Кубанского казачества. А еще библиотекарь рассказала о репертуаре Кубанского казачьего хора, и о том, что он довольно разнообразен, а одной из главных тем являются – боевые подвиги казаков. Кубанский казачий хор поет о казачьей славе, о военных походах: «Иихалы казакы из Дону до дому», «Распрягайтэ, хлопцы, конэй!», «Казачья походная» и другие. Ребята прослушали одну из предложенных библиотекарем песен, которые исполняет Кубанский казачий хор, а после поучаствовали в отгадывании кроссворда «Инструменты народного творчества». По окончании мероприятия библиотекарь поблагодарила ребят за участие в мероприятии.

14

15

27 марта 2018 года, в МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» была проведена игровая программа «Путешествие в страну Мульти - Пульти», которое было приурочено к «Неделе детской и юношеской книги» которая ежегодно проходит во время весенних каникул. Открыли мы «Книжкину неделю» мероприятием, которое посвятили сказочнику Ш. Перро. Тема игровой программы выбрана не случайно, а приурочена к юбилейной дате писателя. Мероприятие провели библиотекарь Шамшурина З.А.  вместе с нашими сказочными ведущими Красной шапочкой (Аня Борисенко), и Доброй Волшебницы (Пруткова Татьяна) учащимися 5 класса. Участники нашей игровой программы ребята из подготовительной и коррекционной групп МБОУ №4, получили возможность показать свои знания им было предложено 5 различных заданий: «Вспомни название сказки», «Почта», «Мы вам - вы нам», «Из какой сказки и кому принадлежат эти вещи», «Чьи это слова». К мероприятию в библиотеке была организована книжная выставка «Волшебный мир сказок Ш. Перро», где были представлены книги известного французского сказочника. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по сказке Ш. Перро «Золушка».

16

17

25 марта 2018 года, МКУК «Ейскоукрепленская сельская библиотека» продолжила празднование «Недели детской книги» проведя эрудит – игру «Книжный звездопад», по произведениям таких авторов как: Х. К. Андерсен, Л. Кэрролл, Ш. Перро, А. Линдгрен и многих других, также вспомнили о книгах юбилярах. Совершили путешествие в Книжное государство вместе с Королевой книг (Чевдарь Мария) ученица 5 класса, которая была нашим проводником в Книжном государстве, наше путешествие в эрудит – игру началось с посещения Проспекта писателей, где мы заглянули в гости к Х.К. Андерсену, и вспомним писателей-юбиляров и их героев.  Далее по Книжному бульвару свернули в переулок Нескучайка и поиграли в игру «Угадай сказку» отвечая на различные вопросы библиотекаря и Королевы книг, и провели игру на «Лучшее привидение» рисуя на ткани приведение, примеряя костюм на себя и обыгрывая его под музыку. По окончании мероприятия библиотекарь вручила ребятам сладкие призы.

18

19

Прогноз погоды

Полезные ресурсы